Фелпс: "Я мог бы вернуться в спорт, но не буду"
Sport.ru/ Другие. Американский пловец Майкл Фелпс не будет возвращаться в большой спорт.
- Могу ли я вернуться? Да. Сейчас мне это было бы даже легче сделать, чем в 2014 году. Сейчас я в лучшей форме, чем был тогда, - сказал американец в интервью АР. - Хотел ли бы я побить мировой рекорд? Да. Но я также помню, что я сделал, чтобы подготовиться к Олимпиаде в Рио. Мне пришлось проделать очень серьезную работу, чтобы быть готовым к Играм. Но я не хотел бы, чтобы я о чем-то сожалел через 20 лет. У меня не будет этого. Я могу сказать, что доволен тем, как завершил карьеру. Эти моменты навсегда останутся в моей памяти.
32-летний пловец - самый титулованный спортсмен в истории Олимпиад. В его активе 23 олимпийских золота.
Sport.ru / Плавание. 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс проиграл белой акуле в заплыве на дистанции 100 метров. Как сообщает Daily Mail, заплыв прошёл в заливе Моссел в ЮАР и был имитирован с помощью компьютерной модели.
Американец был одет в специальный гидрокостюм с ластами. Он проплыл дистанцию за 38,1 секунды, акула показала время 36,1 секунды.
– Реванш? В следующий раз в более теплой воде, – написал в Твиттере Фелпс.
Sport.ru / Плавание. Американская пловчиха Кэти Ледеки прокомментировала недавний заплыв Майкла Фелпса и белой акулы. Ранее Ледеки завоевала золотую медаль ЧМ в Будапеште на дистанции 1500 метров вольным стилем.
"Я не видела гонку. Но очень расстроена. Как он мог проиграть? Надеюсь, что он вдоволь повеселился. Как я уже говорила, нам не хватает Майкла в команде. Сегодня сборная США выступила на высшем уровне, и это во многом отголосок тех побед, которые в своё время одержал Фелпс", цитирует Ледеки "Спорт Бизнес Online".
23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс проиграл белой акуле в заплыве на 100 метров. Импровизированное соревнование состоялось в рамках одной из телевизионных передач. Фелпс был одет в специальный гидрокостюм с монофином (подобие моноласты, крепящейся сразу к обеим ногам). В итоге 32-летний американец преодолел дистанцию за 38,1 секунды. Заплыв акулы был имитирован с помощью компьютерной модели в заливе Моссел в ЮАР, и она показала время 36,1 секунды.
Sport.ru / Плавание. 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс, который недавно заявил о намерении устроить заплыв с белой акулой, признался, что у него практически нет шансов на победу.
"Конечно, зрители, скорее всего, будут разочарованы. Вы видите, насколько акулы быстры, и понимаете, почему они находятся на вершине пищевой цепи. Между нами и акулами действительно нет большой разницы. И мы, и акулы живём день ото дня, стараясь выжить", - приводит слова Фелпса Esquire.
Белая акула способна развить скорость до 40 км/ч, тогда как скорость Фелпса – 16 км/ч. При этом с моноластой Фелпс способен увеличить скорость до 19 км/ч.
Заплыв Майкла Фелпса и белой акулы состоится 23 июля.
"Все хотят на что-нибудь пожаловаться. Но мне было весело посоревноваться с акулой. Если кто-то хочет залезть в воду и посоревноваться с огромной белой акулой — что ж, вперёд. Но вы не заставите акулу плыть по прямой. Хотя было бы интересно на это взглянуть", - приводит слова Фелпса "Американский спорт" со ссылкой на For the Win.
"Все эти разговоры… Может, мы ещё и поплаваем наперегонки?", - написал Фелпс в своем твиттере. Свою запись он сопроводил фото, где он и Макгрегор изображены в плавательных шапочках.
Напомним, ранее Конор Макгрегор уступил Флойду Мэйвезеру в боксёрском поединке техническим нокаутом в десятом раунде.
All of this talk... Should we race as well?? @TheNotoriousMMA pic.twitter.com/l3JoMgb1qT
— Michael Phelps (@MichaelPhelps) 29 августа 2017 г.
Комментарии