Ефимова поделилась эмоциями от участия в ЧМ-2024 по плаванию в Будапеште
Sport.ru / Плавание. Многократный призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова заявила, что рада была выступить на ЧМ-2024 по плаванию на короткой воде в Будапеште (Венгрия). Она выразила уверенность в прогрессе в результатах к чемпионату мира – 2025 по водным видам спорта в Сингапуре.
"По эмоциям на личных дистанциях печально всё. Но, с другой стороны, я рада, что для меня всё равно хорошо закончился чемпионат, потому что есть улучшение по результатам на дистанциях, значит, я нахожусь на правильном пути. Мне нужно больше соревнований, необходимо разгоняться.
Мне не хватало этих эмоций на трибунах. Печально, что я не плыла в финалах, но мне очень понравилось болеть за ребят. Нам разрешили болеть за своих, я побежала в магазин, за всякими штучками‑дрючками, чтобы было погромче – болела за ребят как могла, это очень сильно мотивирует. Ребята молодые, добрые: они лучше, добрее, умнее, заводят – всё очень классно. Была рада поближе всех их узнать. Пускай и не всё у меня получилось, но уверена, что в Сингапуре будет лучше!" — приводит слова Ефимовой "Матч ТВ".
Юлия Ефимова осталась вне финалов в личных дистанциях на ЧМ-2024 по плаванию на короткой воде. Турнир в столице Венгрии завершился 15 декабря.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.
В заезде Вьюхин занял 19-е место.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.
"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".
Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.
Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.
За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

"Мы провели очень хороший матч. Я очень рада, что сумела победить - для меня это действительно важно. Не знаю, даст ли мне такой успех дополнительную уверенность в будущем, возможно, да. Но сегодня эта победа имела для меня большое значение.
Мирра Андреева после победы над Игой Швёнтек: "Говорила себе - буду бороться до конца"
На матч я вышла с серьёзным настроем. В какой-то момент потеряла уверенность в себе и начала думать, что делаю что-то не так, потому что соперница постоянно оказывалась на шаг впереди. Но после победы во втором сете я поняла, что нужно продолжать бороться, и тогда шансы обязательно появятся", - приводит слова Андреевой ТАСС.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", а главным арбитром был Майкл Оливер. Единственный мяч в игре незадолго до перерыва забил Матеус Кунья, отличившийся на 44-й минуте.
Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории ФК "Акрон"
После этого тура "Челси" с 48 очками занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ. "Манчестер Юнайтед" набрал 58 баллов и поднялся на третью строчку.
В следующем туре лондонцы 21 апреля сыграют на выезде с "Брайтон энд Хоув Альбион", а манкунианцы 27 апреля дома примут "Брентфорд".
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии