Ефимова победила на дистанции 100 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Китае
Sport.ru/ Другие. В субботу, 3 ноября, Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Пекине.
Российские пловцы взяли четыре золота в первый день этапа Кубка мира в Китае.
Ефимова показала результат 1 минута 3,09 секунды. Второй стала ямайская пловчиха Алия Аткинсон (1.03,44). Третье место заняла еще одна россиянка, Виталина Симонова (1.05,90).
Также в субботу победу одержал российский пловец Владимир Морозов. Он стал первым в заплыве на 100 м вольным стилем, показав время 45,66 секунды. Вторым финишировал американец Блейк Пирони (47,00). Третьим стал китаец Хоу Юйцзе (47,52).
Кирилл Пригода одержал победу в заплыве на дистанции 50 м брассом (26,02). Вторым стал американец Майкл Эндрю (26,15), третьим - белорус Илья Шиманович (26,22).
Морозов также стал третьим в заплыве на 50 м на спине (23,36). Победил китаец Сюй Цзяюй (22,70), вторым финишировал Майкл Эндрю (23,14).
Этап Кубка мира по плаванию в Пекине завершится 4 ноября.
Владимир Морозов победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав результат 50,84 секунды. Второе место занял американец Майкл Эндрю (51,65). Тройку призеров замкнул японец Хиромаса Фудзимори (51,95).
Позднее Морозов первенствовал на 50-метровке вольным стилем, его время – 20,87 секунды. Вторым стал Эндрю (21,44), третьим – китаец Хоу Юйцзе (21,84).
Откровенные фото чемпионки мира по плаванию покорили болельщиков по всему миру
Кирилл Пригода выиграл 100-метровку брассом, преодолев дистанцию за 56,61 секунды. Серебро досталось китайцу Янь Цзыбэю (57,01). Бронза у белоруса Ильи Шимановича (57,10).
Юлия Ефимова была лучшей на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 16,98 секунды. Серебряным призером стала еще одна россиянка Виталина Симонова (2.19,86). Третья позиция у китаянки Хэ Юнь (2.21,33).
Этап в Пекине продлится до воскресенья.
Ефимова: "Хочу выйти замуж. Мне очень нравится Конор Макгрегор"
Российская пловчиха преодолела дистанцию за 2 минуты 17,88 секунды. Серебряную медаль завоевала ещё одна россиянка, Виталина Симонова. Она уступила Ефимовой менее двух секунд. Третье место заняла американка Мелани Маргалис.
Россиянин Владимир Морозов стал победителем на дистанции 50 метров вольным стилем. Российский пловец преодолел дистанцию за 20,51 секунды, установив рекорд Кубка мира. Также Морозов стал победителем на дистанции 100 м комплексным плаванием, показав результат 51,55 секунды.
Плавание. Кубок мира. Будапешт, Венгрия
Женщины, 200 м, брасс
1. Юлия Ефимова (Россия) – 2,17.88
2. Виталина Симонова (Россия) – 2,19.43
3. Мелани Маргалис (США) – 2,20.30
Мужчины. 50 м, вольный стиль
1. Владимир Морозов (Россия) – 20,51 (рекорд Кубка мира)
2. Бенджамин Прауд (Великобритания) – 20,89
3. Брэдли Тэнди (ЮАР) – 21,06
Мужчины. 100 м, комплексное плавание
1. Владимир Морозов (Россия) – 50,32
2. Майкл Эндрю (США) – 51,55
3. Косукэ Мацуи (Япония) – 53,08
Мужчины. 100 м, брасс
1. Фелипе Лима (Бразилия) – 56,69
2. Антон Чупиков (Россия) – 56,97
3. Личжао Ван (Китай) – 57,03
Sport.ru/ Другие. Самая титулованная российская пловчиха Юлия Ефимова, вернувшаяся десять дней назад из Будапешта с золотой медалью этапа Кубка мира на груди, продолжает завоёвывать новые армии поклонников по всему миру.
Осенью текущего года 26-летняя "золотая рыбка" сборной России по плаванию порадовала своих фанатов яркими фотографиями и постами, которые собрали десятки тысячи просмотров и лайков.
View this post on InstagramПросто давно не было фото в купальнике😝👙 P.S. скучаю по своим длинным волосам( #tb #weekend #mexico
Напомним, что уроженка Грозного в 2018 заслуженно вошла в сотню самых сексуальных женщин страны по версии популярного мужского журнала "Максим".
Последний месяц лета и осень 2018 года прошли для Ефимовой под знаком золотого урожая. В августе на чемпионате Старого света, который проходил в шотландском Глазго, Юлия завоевала четыре медали высшей пробы, россиянке покорились дистанции на 50, 100 и 200 метров брассом, а также смешанные и комбинированные эстафеты 4 по 100 метров.
Уже через несколько недель после возвращения из Шотландии Ефимова приняла участие на Кубке мири по плаванию в Казани. В столице Татарстана спортсменка одержала победу на дистанции 100 метров брассом. Отметим, что в этом заплыве россиянки заняли весь пьедестал. Сразу за Ефимовой приплыла Виталина Симонова, а третьей завершила "гонку" Дарья Чикунова.
В начале октября "кубковый сервант" российской золотой рыбки пополнился медалью высшей пробы в Будапеште, где на очередном этапе Кубка мира Ефимова не нашла себе равных в заплыве на 200 метров брассом. До ещё одного золота в венгерской столице Юлии не хватило 0,66 секунды. Именно на это мгновенье россиянка отстала от ямайской спортсменки Аткинсон во время заплыва на дистанции 50 метров.
В текущем году Ефимову также ждут старты на этапах Кубка мира в китайском Пекине, японском Токио и Сингапуре, которые пройдут со 2-го по 4-е ноября, с 9-го по 11-е ноября и с 15-го по 17-е ноября соответственно.
В начале сезона Юлия подтвердила, что в 2018 году намерена принять участие во всех этапах Кубка мира по плаванию под эгидой FINA.
View this post on InstagramIt’s time for Rock’n Roll🤘🏼 We start tomorrow 💥 #swc2018 #jblrussia #jbl
Ранее известная российская теннисистка Мария Шарапова попрощалась с летом откровенной фотографией.
Не менее эффектным видео поделилась в октябре и известная российская синхронистка Мария Шурочкина.

В матче 1/8 финала чемпион мира 2019 года и лидер мирового рейтинга уступил представителю Ирана Хоссейну Вафаею со счётом 12:13.
Титулованный снукерист Селби не смог выйти в четвертьфинал чемпионата мира
В четвертьфинале Вафаей сыграет с 22-летним китайцем У Ицзэ, который ранее выбил из турнира четырёхкратного чемпиона мира Марка Селби.
Чемпионат мира завершится 4 мая. Победитель получит €574 тыс.

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии