
Дегтярёв: "67 международных федераций допускают спортсменов из России"
В среду в Москве проходит Олимпийское собрание ОКР.
«В общей сложности 67 международных федераций, включая 34 олимпийских вида спорта, допускают российских атлетов. Международный статус получили 4200 спортсменов, из которых 700 — в этом году. В Олимпийском комитете создана мониторинговая группа, которая отслеживает получение этих статусов», — отметил Дегтярёв.
Он добавил, что в таких видах, как плавание, фехтование, дзюдо, стрельба из лука, гребной спорт и современное пятиборье, российские спортсмены допущены к командным соревнованиям.
«Благодаря этим решениям наши атлеты смогли выступить на большинстве крупных международных турниров — на 40 чемпионатах мира и Европы по олимпийским дисциплинам, где завоевали 112 медалей», — приводит слова Дегтярёва корреспондент «Матч ТВ».
Комментарии