Sport.ru/ Другие. Роман Чепик и Хетаг Хугаев одержали победы на Кубке России по тяжёлой атлетике, который проходит в Старом Осколе.

Чепик стал победителем соревнований в весовой категории до 89 кг с результатом 348 кг в сумме двоеборья (155 кг в рывке + 193 кг в толчке). Второе место занял Рамзан Аухадов, по итогам двух упражнений поднявший 332 кг (148+184). Третьим с результатом 330 кг (150+180) стал Владимир Сидоров.

Хугаев победил в категории до 96 кг, взяв вес в 376 кг (166+210). Вторым с результатом 375 кг (165+210) стал Егор Климонов. Давид Библ — третий (350 кг; 160+190).

Российский штангист Савчук дисквалифицирован на полгода за нарушение антидопинговых правил