Sport.ru/ Другие. Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky одержал победу на 14-м этапе престижной многодневки "Джиро д'Италия". Этап стартовал в коммуне Сан- Вито-аль-Тальяменто и финишировал в горах Монте Дзонколан.

Дистанцию 186 км 32-летний спортсмен преодолел за 5 часов 25 минут 31 секунду. Второе место занял его соотечественник Саймон Йейтс, представляющий команду Mitchelton-Scott (отставание 6 секунд), третьим финишировал итальянец Доменико Поццовиво из Bahrain-Merida (+23 секунды).

Для Фрума, который является четырехкратным победителем "Тур де Франс", победителем "Вуэльты", двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, эта победа стала первой, одержанной на текущей многодневке.

В общем зачете продолжает лидировать Йейтс, чье общее время составляет 61 час 19 минут 51 секунда, вторым с отставанием в 1 минуту 24 секунды идет голландец Том Дюмулен (Team Sunweb), на третье место вышел Поццовиво (отставание - 1 минута 37 секунд).

"Джиро д'Италия" проходит в 101-й раз. Впервые в истории гонка стартовала за пределами Европы - в Иерусалиме. 15-й этап пройдет 20 мая, гонка стартует в коммуне Тольмедзо и финиширует в Саппаде. "Джиро д'Италия" завершится 27 мая в Риме.