Sport.ru/ Другие. Определился победитель седьмого этапа веломногодневки "Тур де Франс". Лучшим оказался бельгиец Вут ван Арт, выступающий за команду Jumbo-Visma.

Вторым на этапе из Мийо в Лавор протяжённостью 168 км финишировал норвежец Эдвальд Боассон Хаген из команды NTT Pro Cycling. Замкнул тройку француз Бриан Кокар (B&B Hotels — Vital Concept). Все призёры завершили этап со временем победителя.

Луценко выиграл шестой этап "Тур де Франс"

Россиянин Ильнур Закарин (ССС) занял 89-е место на этапе, его соотечественник Павел Сиваков (Ineos Grenadiers) — 141-е.

Лидером общего зачёта остаётся британский велогонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс (30 часов 36 минут).

Скончавшийся во время велогонки в Москве спортсмен жаловался на самочувствие перед стартом