Sport.ru/ Другие. Во вторник, 8 мая, велогонщик Тим Велленс из команды Lotto Soudal стал победителем четвёртого этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия".
Этап стартовал в Катании и финишировал в Кальтаджироне.

Дистанцию 202 км Велленс преодолел за 5 часов 17 минут 34 секунды. Вторым финишировал канадец Майкл Вудс из команды EF Education First-Drapac, показавший то же время. Итальянец Энрико Баттальин (Lotto NL Jumbo) занял третье место, финишировав с тем же результатом.

В генеральной классификации лидерство сохранил австралиец Роан Деннис из команды BMC. Второе место занимает действующий победитель "Джиро д'Италия" голландец Том Дюмулен, выступающий за Sunweb (отставание 1 секунда). Третьим идет британец Саймон Йейтс (Mitchelton Scott) с отставанием 17 секунд.

"Джиро д'Италия" проходит в 101-й раз. Впервые в истории гонка стартовала за пределами Европы - в Иерусалиме. Пятый этап пройдёт 9 мая между Агрдженто и Санта-Нинфой. "Джиро д'Италия" завершится 27 мая финишем в Риме.