Бах: "Участие России в Олимпийских играх - в руках WADA"

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал предстоящие решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Другие. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал предстоящие решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России. В декабре WADA примет итоговое решение по санкциям в отношении России из-за изменения данных московской антидопинговой лаборатории. Предполагается, что Россию могут отстранить от Олимпийских игр 2020 года.

Томас Бах: "МОК интересно услышать именно от WADA, какие улучшения уже произошли в РФ"

"Сейчас всё в руках WADA. МОК в данном случае не может оказывать влияния. Мы считаем, что виновных нужно наказывать максимально строго, а невиновных - защищать", - цитирует Баха AP.


Sport.ru

Материалы по теме:

Риди предоставит МОК всю информацию WADA по РУСАДА на следующей неделе16.11.2017 19:08:43

Президент МОК пока не винит ОКР в скандале с Московской лабораторией03.10.2019 21:45:08

Главы МОК и WADA 3 апреля обсудят вопрос восстановления РУСАДА29.03.2017 16:59:17

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

WADA объявило о расследовании в отношении главы РУСАДА21.04.2026 01:22:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Скончалась актриса Нина Агапова 19.11.2021 20:02:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.11.2017 19:08
Риди предоставит МОК всю информацию WADA по РУСАДА на следующей неделе
Глава Всемирного антидопингового агентства Крэйг Риди заявил, что на следующей неделе поговорит с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом в свете предстоящего решения МОК по допуску российских спортсменов к участию в предстоящей зимней Олимпиаде

Sport.ru / Допинг. Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил, что на следующей неделе поговорит с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом в свете предстоящего решения МОК по допуску российских спортсменов к участию в зимней Олимпиаде.

"Мы обязательно поговорим с Томасом Бахом в самое ближайшее время, уже на следующей неделе. И мне есть что сказать ему", – цитирует Риди "Р-Спорт".

Раскрывать детали предстоящего разговора он не стал. "Нет, это на пользу не пойдёт, как показывает практика. Любые мои слова неизбежно приведут к тому, что меня запишут в одну из двух сторон. Поверьте, мы предоставим в МОК всю информацию, какая у нас есть", – отметил глава WADA.

РУСАДА в ноябре 2015 года после серии допинг-скандалов в российском спорте было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Совет учредителей WADA в четверг в Сеуле принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах.

Зимние Олимпиада-2018 пройдёт в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. МОК должен принять решение по участию российских спортсменов в Играх в декабре.

Поделиться:
03.10.2019 21:45
Президент МОК пока не винит ОКР в скандале с Московской лабораторией
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал очередной допинговый скандал. Ранее стало известно, что WADA подозревает Россию с махинациями с данными допинг-проб из Московской лаборатории.
Sport.ru / Другие. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал очередной допинговый скандал. Ранее стало известно, что WADA подозревает Россию с махинациями с данными допинг-проб из Московской лаборатории.

ОКР не видит опасений относительно участия России на ОИ-2020


"Сейчас мы столкнулись с новым делом, им занимается WADA. Но пока у нас нет информации, свидетельствующей о том, что Олимпийский комитет России причастен к махинациям. Поэтому пока нужно подождать решение WADA. Антидопинговое агентство будет опираться на новые правила", - сказал Бах.
Поделиться:
29.03.2017 16:59
Главы МОК и WADA 3 апреля обсудят вопрос восстановления РУСАДА
Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди 3 апреля проведёт встречу с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, на которой будет обсуждаться вопрос сроков восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА)

Sport.ru / Допинг. Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди 3 апреля проведёт встречу с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, на которой будет обсуждаться вопрос сроков восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщает Inside the games.

Отвечая на вопрос, смогут ли российские спортсмены участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане при условии, что РУСАДА не будет восстановлено в правах, Риди ответил: "Одна из основных задач, которую мы должны решить, – чтобы они (РУСАДА) начали соответствовать кодексу WADA настолько быстро, насколько это возможно. И это тот вопрос, который я буду обсуждать с Томасом Бахом в понедельник".

Совет учредителей WADA 18 ноября 2015 года утвердил решение комитета WADA о несоответствии РУСАДА кодексу международной организации. В конце января 2016 года РУСАДА, Британское антидопинговое агентство (UKAD) и WADA подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет продолжаться до тех пор, пока российская организация не будет восстановлена в своих правах.

Поделиться:
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Поделиться:
21.04.2026 01:22
WADA объявило о расследовании в отношении главы РУСАДА
Вероника Логинова
Логинову подозревают в сокрытии проб. 
Sport.ru / Другие. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование в отношении главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероники Логиновой. Об этом сообщает "РБК Спорт" со ссылкой на пресс-службу международной структуры.

В начале 2026 года газета The New York Times писала, что WADA получило сведения о возможной причастности Логиновой к сокрытию результатов допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"WADA воспринимает эти обвинения крайне серьёзно и передало информацию в свой независимый отдел расследований.

С декабря 2025 года этот отдел также занимается ещё одним серьёзным обвинением, выдвинутым источником в адрес того же представителя РУСАДА.

Бразильская триатлонистка погибла на соревнованиях Ironman в США

Поскольку отдел действует независимо, руководство WADA не обладает детальной информацией о ходе этого разбирательства, которое всё ещё продолжается.

Однако нас уведомят, как только появится конкретный результат или возникнет необходимость в дальнейших шагах", - заявили в организации.

Ранее Логинова отвергла обвинения в сокрытии допинг-проб на Олимпиаде-2014, назвав их выдумкой. По её словам, во время Игр в Сочи она отвечала за образовательную программу и не имела отношения к работе антидопинговой лаборатории.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела