"Зенит" обыграл "Халкбанк" в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского "Зенита" всё-таки поехали на выездной матч Лиги Чемпионов в Турцию.

Sport.ru / Волейбол. Волейболисты казанского "Зенита" всё-таки поехали на выездной матч Лиги Чемпионов в Турцию.

Подопечные Владимира Алекно даже в отсутствие лидеров - Максима Михайлова, Вильфреда Леона, Андрея Ащева и Алексея Вербова - в четырёх партиях обыграли "Халкбанк", сообщают "АиФ".

Больше всего очков в составе "Зенита" набрал Виктор Полетаев.

Казанский клуб имеет стопроцентный результат в группе "D" - четыре победы в четырёх матчах.

18 декабря "Зенит" проведет домашний поединок с "Нижним Новгородом" в рамках чемпионата России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Казанский "Зенит" стал обладателем Кубка России по волейболу13.12.2015 21:11:34

Маричев вызвал 15 волейболисток на сбор перед олимпийским отбором в Анкаре15.12.2015 19:45:09

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского призвали к срочным переговорам с Россией22.04.2026 09:37:39

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.12.2015 21:11
Казанский "Зенит" стал обладателем Кубка России по волейболу

В финальном матче казанцы обыграли "Белогорье" со счётом 3:0. В матче за третье место московское "Динамо" на тай-брейке обыграло новосибирский "Локомотив" - 3:2.

Sport.ru / Волейбол. В финальном матче казанцы обыграли "Белогорье" со счётом 3:0. В матче за третье место московское "Динамо" на тай-брейке обыграло новосибирский "Локомотив" - 3:2.

Этот титул казанский клуб выиграл пятый раз в своей истории. Наибольшее количество титулов обладателя Кубка России завоевало "Белогорье" ‒ 8 раз.

Кубок России. Финал

"Зенит" (Казань) ‒ "Белогорье" (Белгород) ‒ 3:0 (25:22, 25:19, 25:21) 

Поделиться:
15.12.2015 19:45
Маричев вызвал 15 волейболисток на сбор перед олимпийским отбором в Анкаре

Пятнадцать волейболисток вызваны на подготовительный сбор национальной команды России перед олимпийским отборочным турниром в Анкаре, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной Владислав Фадеев.

Sport.ru / Другие. Пятнадцать волейболисток вызваны на подготовительный сбор национальной команды России перед олимпийским отборочным турниром в Анкаре, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной Владислав Фадеев.

 

Сбор национальной команды стартовал 15 декабря в Новогорске и продлится до 2 января, в этот день команда Юрия Маричева отправится в Анкару на отборочный турнир к Олимпиаде 2016 года. По итогам сбора один из игроков будет исключён из состава, на турнир в Анкару отправятся 14 волейболисток.

 

Полностью состав женской сборной России выглядит следующим образом:

 

доигровщицы - Любовь Соколова, Татьяна Кошелева, Наталья Ходунова, Ксения Ильченко, Яна Щербань;

 

диагональные - Наталья Малых, Наталия Обмочаева;

 

блокирующие - Анастасия Самойленко, Ирина Заряжко, Екатерина Любушкина, Ирина Фетисова;

либеро - Анна Малова, Елена Ежова;

 

связующие - Екатерина Косьяненко, Евгения Старцева.

 

Россиянки, попавшие в группу В, начнут квалификационный олимпийский турнир 4 января игрой с командой Польши, после чего встретятся с итальянками 5 января и бельгийками 7 января. В полуфинал турнира выйдут по две лучших сборных из каждой группы. Победитель турнира, который завершится 9 января, получит прямую путёвку на Олимпиаду-2016. Команды, занявшие второе и третье места, получат шанс отобраться на Игры-2016 через мировой квалификационный турнир.

Поделиться:
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела