Защитник "Анжи" ударил головой Саломона Рондона после матча

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Матч 27-го тура премьер-лиги в Махачкале между "Анжи" и "Рубином" завершился стычкой легионера казанского клуба, нападающего Саломона Рондона и защитника хозяев Расима Тагирбекова, передаёт "Спорт-Экспресс". Ветеран дагестанского клуба головой ударил латиноамериканца. Этот поступок рефери матча оценил жёлтой карточкой, желавшего ответить сопернику Рондона партнеры увели с поля, а "Рубин", оперативно уехав после игры в аэропорт "Уйташ", оставил для заполнения итогового протокола исполнительного директора клуба Александра Айбатова.

От просмотра им видеозаписи спорных эпизодов зависит, будет ли "Рубин" вносить в итоговый протокол жалобу на работу рефери Казьменко или оставит свои претензии к его работе устными.

Любопытно, что у "Анжи" также есть претензии к работе судейской бригады. В частности, махачкалинцы уверены, что падение Виллиана в концовке игры стало следствием грубого подката, заслуживавшего как минимум предупреждения. Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк в том эпизоде покинул границы технической зоны и вернулся туда спустя пару минут, лично высказав претензии помощнику Казьменко.

Напомним, что встреча закончилась победой махачкалинцев со счётом 2:1.


Материалы по теме:

"Анжи" - "Рубин". Историческая победа

Гус Хиддинк: "Я благодарен своей команде – за волю, характер"



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане30.04.2026 12:41:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
02.04.2026 18:24
Кахигао назвал "Спартак" большим клубом и спящим гигантом
Спортивный директор.
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал о своей работе в клубе, сравнив команду со спящим гигантом. Кахигао занимает эту должность с января 2025 года. «Я работаю в крупном российском клубе, но можно сказать, что это спящий гигант. За последние 21 год «Спартак» лишь раз выигрывал чемпионат и один раз Суперкубок, а в последние годы команда не занимала первое место. Нам необходимо поменять мышление. Я уверен: команды-победители строятся на характере и ментальности. Одной из главных задач является восстановление характера — не только у игроков, но и у персонала, менеджмента, технических сотрудников и болельщиков. Для этого важна стабильность», — отметил Кахигао.

Он добавил: ««Спартаку» не хватает постоянства. Мы знаем, что можем победить в любом отдельном матче, но нужны последовательные результаты — выигрывать игру за игрой, даже когда всё складывается непросто. Настоящие команды-победители побеждают даже при плохой игре. Надо возродить дух победителя во всей структуре клуба. Да, это звучит скучно, но для успеха нужна последовательность и стабильность в работе».
09.02.2024 15:10
Финский врач высказался о препаратах, которые принимала Валиева
Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.

Sport.ru/Фигурное катание. Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.

"Это довольно тяжело видеть, особенно когда речь идёт о молодой спортсменке. Я встречал нескольких взрослых финских спортсменов, которые употребляли около 20 различных добавок. Однако здесь перечислено гораздо больше. Кроме того, в списке Валиевой значительное количество лекарственных препаратов. Интерферон альфа, указанный в списке, это не основной препарат, предназначенный для подростков от 13 до 15 лет. Четыре различных противовоспалительных препарата также отмечены. Сомнительно, что они использовались одновременно.

Возникает вопрос, действительно ли у Валиевой было столько аллергий и проблем с кишечником, или же эти симптомы появились после приема других препаратов? Я не уверен, что существует естественное объяснение для такого обширного списка лекарств. Обычно у российских спортсменов имеется длинный перечень пищевых добавок и аминокислот, но мы говорим об очень молодой девушке. Может ли это быть связано с развитием заболевания, которое затем потребовало лечения?" - цитирует Yle Хаккарайнена.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела