Закарин и Бельков выступят на "Джиро д'Италия"

Российские велогонщики Ильнур Закарин и Максим Бельков вошли в состав швейцарской команды Katusha-Alpecin на первую многодневную велогонку Гранд-тура в сезоне "Джиро д'Италия"

Sport.ru / Велоспорт. Российские велогонщики Ильнур Закарин и Максим Бельков вошли в состав швейцарской команды Katusha-Alpecin на первую многодневную велогонку Гранд-тура в сезоне "Джиро д'Италия", сообщается на официальном сайте команды.

"Джиро д'Италия" в этом году пройдёт в юбилейный сотый раз в истории. Старт велогонки будет дан на Сардинии в Альгеро 5 мая, финиш состоится 28 мая в Милане.

Кроме Закарина и Белькова, в состав Katusha-Alpecin на гонку вошли ещё три представителя России. Всего в состав команды вошли девять спортсменов: Ильнур Закарин, Максим Бельков, Павел Кочетков, Вячеслав Кузнецов, Матвей Мамыкин (все - Россия), Жозе Гонсалвеш (Португалия), Роберт Кишерловски (Хорватия), Альберто Лосада, Анхель Висиосо (оба - Испания).



Sport.ru

Материалы по теме:

"Астана" решила не заменять погибшего Скарпони в составе на "Джиро д"Италия"30.04.2017 14:43:37

Гонщик "Катюши" выиграл 20-й этап "Джиро д'Иалия"28.05.2016 20:54:48

Традиционная велогонка "Джиро д'Италия" стартует в Нидерландах06.05.2016 09:25:05

Лучшая спортсменка России: "Мне тяжело в Европе, привычнее хмурые лица"02.04.2026 07:55:55

Чемпиона России по велоспорту-BMX Троянова дисквалифицировали за допинг27.03.2026 20:25:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США призвали не выполнять приказы Трампа по Ирану23.04.2026 10:48:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.05.2016 20:54
Гонщик "Катюши" выиграл 20-й этап "Джиро д'Иалия"
В Италии завершился 20-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия" протяжённостью 134 километра.

Sport.ru / Велоспорт. В Италии завершился 20-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия" протяжённостью 134 километра.

Его победителем стал эстонец Рейн Таарамяэ, выступающий за российскую команду "Катюша". Второе место занял колумбиец Дарвин Атапума (BMC Racing Team), а замкнул тройку американец Джо Домбровски (Cannondale Pro Cycling Team). Лучшим из россиян стал Александр Фолифоров из "Газпром-Русвело", финишировавший на пятой позиции.

В общем зачёте первое место на "Джиро"-2016 обеспечил себе итальянец Винченцо Нибали из "Астаны".

Поделиться:
30.04.2017 14:43
"Астана" решила не заменять погибшего Скарпони в составе на "Джиро д"Италия"
"Астана" в память об итальянце Микеле Скарпони, погибшем во время тренировки, не будет менять своего капитана и выступит на предстоящей "Джиро д"Италия" составом из восьми велогонщиков вместо девяти

Sport.ru / Велоспорт. "Астана" в память об итальянце Микеле Скарпони, погибшем во время тренировки, не будет менять своего капитана и выступит на предстоящей "Джиро д"Италия" составом из восьми велогонщиков вместо девяти, сообщается в пресс-релизе команды.

Победитель "Джиро д'Италия-2011" 22 апреля во время тренировки в Италии был сбит фургоном. Медики приехали на место через несколько минут, но не смогли спасти 37-летнего велогонщика.

"Микеле должен был стать нашим лидером на "Джиро", и по этой причине мы решили не заменять Микеле в составе на гонку, оставив его гоночный номер свободным. Каждый день на этой "Джиро д"Италия", а также, на любой другой гонке, Микеле будет рядом с нами. И, день за днём, мы будем стараться почтить его память, сражаясь и улыбаясь, как делал он всегда

Думаю, что мы приняли правильное решение, и я уверен, что организаторы "Джиро д"Италия", а также все велосипедное сообщество примет и поймёт его. На самом деле, это не единственная инициатива команды "Астана" в память о Микеле. Мы начали сбор средств для помощи его семье, кроме того, многое другое будет сделано в ближайшие недели и месяцы", – сказал генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров.

"Джиро д'Италия" стартует на Сардинии 5 мая.

Поделиться:
06.05.2016 09:25
Традиционная велогонка "Джиро д'Италия" стартует в Нидерландах

Традиционная многодневная велогонка "Джиро дИталия" стартует  в Апелдорне (Нидерланды)

Sport.ru / Велоспорт. Традиционная многодневная велогонка "Джиро дИталия" стартует  в Апелдорне (Нидерланды). В течение трёх дней маршрут гонки пройдёт по дорогам Нидерландов, а во вторник возобновится в Италии, чтобы 29 мая финишировать в Турине.

В нынешнем году "Джиро дИталия" пройдёт в 99-й раз, в гонке примут участие три российские команды. К постоянным участникам Мирового тура Международного союза велосипедистов командам "Катюша" и "Тинькофф" присоединятся гонщики "Газпром-Русвело". В состав "Катюши" на гонку по дорогам Италии вошли Рейн Таарамяэ, Максим Бельков, Вячеслав Кузнецов, Павел Кочетков, Александр Порсев, Антон Воробьёв, Алексей Цатевич, Егор Силин и Ильнур Закарин, который считается одним из претендентов на победу в общем зачёте.

Команду "Тинькофф" составили Мануэле Боаро, Маттео Тосатто, Иван Ровный, Павел Полянский, Павел Брутт, Евгений Петров, Хесус Эрнандес, Рафал Майка и Джей Маккарти. Лидер команды - поляк Майка, его главные помощники - россияне Брутт, Ровный и Петров. В состав "Русвело" вошли Сергей Фирсанов, Александр Колобнев, Иван Савицкий, Артём Овечкин, Александр Серов, Артур Ершов, Александр Фолифоров, Андрей Соломенников, Алексей Рыбалкин. Лидером команды станет Сергей Фирсанов, который уже продемонстрировал прекрасную физическую форму на недавних однодневных гонках по дорогам Италии.

В "Джиро" примут участие 18 команд Мирового тура и четыре приглашённые профессиональные континентальные команды. Главными фаворитами предстоящей гонки считаются итальянец Винченцо Нибали из "Астаны", испанцы Алехандро Вальверде ("Мовистар") и Микель Ланда ("Скай").

6 мая в 14:45 мск гонка стартует "разделкой" на 9,8 км в городе Апелдорн и продолжится в субботу и воскресенье по маршруту Арнем - Неймеген - Арнем в Нидерландах. Затем пелотон переместится в Италию, гонка возобновится во вторник в Катандзаро на юге страны в области Калабрия. В течение трёх недель гонщики преодолеют почти 3000 километров на север страны, часть дистанции пройдёт по Швейцарии и Франции, всего запланирован 21 этап. Большая часть дистанции пройдёт по горной или холмистой местности, финиширует "Джиро" 29 мая в Турине.

Пятикратными победителями многодневки являются итальянцы Альфредо Бинда (выступал в 20-30-е годы прошлого века) и Фаусто Коппи (40-60-е), а также бельгиец Эдди Меркс (60-70-е). Трижды гонку выигрывали российские гонщики - Евгений Берзин (1994 год), Павел Тонков (1996), Денис Меньшов (1999). В 2015 году "Джиро" выиграл испанский гонщик "Тинькофф" Альберто Контадор, который нынешнюю гонку решил пропустить, чтобы лучше подготовиться к "Тур де Франс".

Поделиться:
02.04.2026 07:55
Лучшая спортсменка России: "Мне тяжело в Европе, привычнее хмурые лица"
Велогонщица призналась, что сможет жить только в России.
Sport.ru / Другие. Велогонщица Яна Бурлакова объяснила, почему она не смогла бы жить в Европе. По её словам, ей не доставляют удовольствия искусственные улыбки населения западных стран.

"Я к такому не привыкла. Мне привычнее наши хмурые лица, без наигранности", - приводит слова спортсменки Metaratings.

Бурлакова была признана лучшей спортсменкой России 2025 года по версии одной из премий. Она выступает на велотреке.

Спортсменка является чемпионкой мира 2024 года и победительницей европейского первенства 2025 года.
Поделиться:
27.03.2026 20:25
Чемпиона России по велоспорту-BMX Троянова дисквалифицировали за допинг
У Троянова нашли следы мельдония. 
Sport.ru / Велоспорт. Чемпион России по велоспорту-ВМХ Егор Тоянов дисквалифицирован на три года за нарушение антидопинговых правил.

В допинг-пробе спортсмена обнаружены следы запрещённого вещества мельдония. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение дисциплинарной комиссии.

Роднина рассказала о своём отношении к распаду СССР

Сам Тоянов заявил, что не понимает, каким образом вещество попало в его организм. Он обратил внимание на крайне низкую концентрацию мельдония в пробе и предположил, что вещество могло содержаться в одном из принимаемых им биологически активных добавок (БАД).

Срок дисквалификации завершится в сентябре 2028 года.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела