Юлия Ефимова победила на 100 м во Франции
Отметим, что россиянин Андрей Николаев финишировал вторым на 50 метрах брассом – 27,44.
Sport.ru / Плавание. Трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова оценила своё выступление в серии турниров "Маре Нострум". На трёх этапах спортсменка выиграла все дистанции брассом, завоевала бронзу в комплексном плавании и стала второй в общем зачёте.
"Я очень довольна своими результатами на "Маре Нострум". Прошла эти соревнования хорошо, в разгоночку. Конечно, на третьем этапе уже было сложнее – всё-таки за девять дней я сделала очень много стартов, плыла не только весь брасс, но и 200 м комплексом. Да ещё и с переездами. Но вообще я очень рада. Думаю, мы выбрали правильный путь в подготовке к чемпионату мира – простартовать весь "Маре Нострум". Будут у нас ещё одни соревнования – Открытый чемпионат Франции, за три недели до чемпионата мира. Мы так уже пробовали – и нам понравилось, всё получилось. Будем дорабатывать моменты, пробелы, которые открылись как раз к участию в "Маре Нострум".
Кто сказал, что я на пике формы? Совсем нет. Я, в отличие от других ребят из нашей команды Efimova Team, готовлюсь к чемпионату мира. Перед "Маре Нострум" нагрузку не сбрасывала, никак не подводилась. На самом деле все мои тренеры – и папа, и Дэвид Сало, и даже Ирина Вятчанина – давно говорили, что я готова на более высокие результаты. Но из-за стечения различных неблагоприятных обстоятельств реализовать себя, к сожалению, не получалось. Но сейчас, наконец-то, всё хорошо, я расслабилась – и поплыла", - цитирует Ефимову "Весь спорт".
Sport.ru / Плавание. В Шартре 1 июля стартовал открытый чемпионат Франции по плаванию. Трёхкратная медалистка Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова показала лучший результат (1.07,90) в предварительных заплывах на дистанции 100 метров брассом.
Кроме того, Юлия вышла в финал в комплексном плавании на 200 м с восьмым временем (2.16,17).
У мужчин в финал на дистанции 50 метров брассом пробились россияне Андрей Николаев и Данила Доленко, показавшие второй и шестой результаты соответственно.
Sport.ru / Плавание. Во Франции завершилась серия турниров по плаванию "Маре Нострум". В общем зачёте трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова заняла второе место. Победу одержала шведка Сара Сьострём. В мужских соревнованиях первенствовал южноафриканец Камерон ван дер Бург. Россиянин Андрей Николаев стал шестым.
Плавание. "Маре Нострум". Общий зачёт. Женщины
- Сара Сьострём (Швеция) – 2957 очков.
- Юлия Ефимова (Россия) – 2892.
- Эмили Сибом (Австралия) – 2839.
Мужчины
- Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 2807.
- Фелипе Лима (Бразилия) – 2737.
- Митчелл Ларкин (Австралия) – 2657...
- Андрей Николаев (Россия) – 2635.
Sport.ru / Плавание. В первый день заключительного третьего этапа серии "Маре Нострум" по плаванию, который проходит в Кане (Франция), трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова победила в плавании на 100 м брассом с лучшим результатом сезона в мире – 1.04,82.
Ранее никому из россиян не удавалось выплыть на этой дистанции из 1.05, так что показанное Ефимовой время также является новым рекордом России. Предыдущий также принадлежит Юлии: на чемпионате мира – 2013 Ефимова преодолела 100 м за 1.05,02.
Новый рекорд Ефимовой – третий результат в истории мирового женского плавания на этой дистанции. Быстрее плыли только рекордсменка мира литовка Рута Мейлютите (1.04,35) и американка Джессика Харди (1.04,45).
Sport.ru / Плавание. Лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова выступит на чемпионате мира в Будапеште не только на всех трёх дистанциях брассом, но и на 200 м комплексом, сообщается на странице Efimova team в Facebook.
"Юлия Ефимова выполнила норматив "А" Международной федерации водных видов спорта на 200 м комплексом. И я, пользуясь своим правом, предложил спортсменке и её личному тренеру выступить в Будапеште на этой дистанции, они увидели в этом целесообразность – и согласились. Также мы обсудили участие Ефимовой в смешанной комбинированной эстафете. Юлия сказала: если нужно будет команде – она выйдет на старт", – приводятся в сообщении слова главного тренера сборной России по плаванию Сергея Колмогорова.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в столице Венгрии с 23 по 30 июля.
Комментарии