Sport.ru / Другие. Россиянка Яна Кудрявцева завоевала 11-ю золотую медаль на чемпионатах мира по художественной гимнастике. Спортсменка победила в упражнении с булавами на мировом первенстве, которое проходит в Штутгарте. Её результат - 19,066 балла.

Второе место заняла ещё одна россиянка Александра Солдатова (18,583), тройку призёров замкнула украинка Анна Ризатдинова (18,566).

Чемпионат мира является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменки, занявшие с первого по пятнадцатое места в индивидуальном многоборье, и группы из итоговой первой десятки автоматически получат право выступить на Олимпиаде. Оставшиеся путёвки на Игры будут разыграны в апреле на тестовом турнире в Рио-де- Жанейро.

Чемпионат мира продлится до 13 сентября.