Южная Корея добыла вторую победу на ЧМ

Гандбол. Чемпионат мира. Мужчины. Первый групповой турнир. 4-й тур. Группа В. Южная Корея - Куба - 31:26 (17:13).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Гандбол. Чемпионат мира. Мужчины. Первый групповой турнир. 4-й тур

 

Группа В

 

Южная Корея - Куба - 31:26 (17:13)

 

Куба потерпела четвёртое поражение в четырёх поединках.

 

Положение команд:

 

Хорватия - 6 очков (3 игры)

Швеция - 6 (3)

Испания - 4 (3)

Южная Корея - 4 (4)

Кувейт - 0 (3)

Куба - 0 (4)



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2026 12:42
Алиев признался, что переболел туберкулёзом
Дмитрий Алиев

Из-за тяжёлого заболевания фигурист пропустил сезон 2025/2026.

Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Дмитрий Алиев сообщил, что пропустил прошлый соревновательный сезон из-за того, что у него обнаружили туберкулёз.

"Перед сезоном нужно было пройти углублённое медицинское обследование, которое проходят все спортсмены. На одном из прохождений мне обозначили, что у меня нет допуска и выявили проблему. Нашли в лёгких пятно, которое непонятно с чем было связано изначально.

От обследования к обследованию я бегал и узнавал, что такое. Думал, что это какая-то помарка врачей, но оказалось, что нет. Это был туберкулёз", — рассказал Алиев в интервью Первому каналу.

Дмитрий Алиев является чемпионом Европы и чемпионом России, серебряным призёром финала Гран-при России, обладателем бронзовой медали финала Кубка России в одиночном катании.

27.04.2026 12:25
Рианчо оценил результаты "Спартака" при Карседо
Хуан Карлос Карседо

Испанец возглавляет красно-белых с января этого года.

Sport.ru / Футбол. Бывший тренер "Спартака" Рауль Рианчо высказался о работе Хуана Карлоса Карседо на посту главного тренера московского клуба. После 27 туров красно-белые располагаются на 4-й строчке турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги, также команда вышла в финал Пути регионов Кубка страны.

"Результаты Карседо меня не удивляют. Я всегда говорил, что тренеру нужно минимум 100 дней, чтобы команда обрела индивидуальность. У Карседо была такая возможность — и вот результат!" — отметил Рианчо в беседе с "Матч ТВ".

Под руководством Хуана Карседо "Спартак" на данный момент провёл 12 официальных матчей, в которых одержал 8 побед, один раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения. 1 мая красно-белые сыграют в гостях с "Крыльями Советов" в рамках 28 тура чемпионата России.

27.04.2026 12:12
Чен: "Уровень международных турниров упал без наших фигуристов"
Иоланда Чен

Российские фигуристы не принимают участия в международных соревнованиях с 2022 года.

Sport.ru / Фигурное катание. Бывшая легкоатлетка Иоланда Чен поделилась мнением о соревнованиях по фигурному катанию без россиян.

С 2022 года российские фигуристы не принимают участия в турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), а до Олимпийских игр 2026 года Аделия Петросян и Пётр Гуменник были допущены в качестве исключения.

"Конечно, уровень международных турниров сильно упал без наших фигуристов. Везде недосчитались по три российских спортсмена: и у девушек, и у мужчин. Я уже не говорю про пары и танцы.

Не зря наши турниры смотрят с удовольствием. Все иностранцы залезают в мессенджеры и следят, как у россиян прошли внутренние соревнования. Зрители очень сильно теряют в качестве соревнований без наших", — передаёт слова Чен Sport24.

Пётр Гуменник и Аделия Петросян заняли шестые места в мужском и женском одиночном катании на ОИ-2026. ISU ранее сообщил, что санкции в отношении россиян, введённые в 2022 году, остаются в силе.

27.04.2026 11:53
Ерёменко оценил шансы "Ак Барса" в серии с "Металлургом"
ХК "Ак Барс"

Первый матч серии казанцы выиграли со счётом 5:2.

Sport.ru / Хоккей. Бывший вратарь казанского "Ак Барса" Александр Ерёменко поделился мнением о шансах команды в серии 1/2 финала Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом".

"Ак Барс" все считали тёмной лошадкой. Никто не ставил на успех этой команды, и это сыграло злую шутку с его соперниками. Некоторые недооценили "Ак Барс". Я не понимаю, за счёт чего он достигает таких результатов, не понимаю, в чём секрет успеха "Ак Барса". Перед началом полуфинала фаворитом в этой паре выглядел "Металлург", но казанцы точно ещё потреплют нервы "Магнитке", — передаёт слова Ерёменко Metaratings.

Вторая игра полуфинальной серии "Металлург" — "Ак Барс" также состоится на "Арене-Металлург" в Магнитогорске. Встреча пройдёт сегодня, 27 апреля, начало — в 17:00 мск.

27.04.2026 11:44
Масалитин назвал "Спартак" более явным претендентом на бронзу, чем "Локомотив"
ФК "Спартак"

На данный момент именно "Локо" располагается на третьей строчке турнирной таблицы РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Валерий Масалитин считает, что красно-белые являются реальным претендентом на третье место в Российской Премьер-Лиге по итогам сезона 2025/2026.

После 27 туров "Спартак" с 48 очками занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от идущего третьим "Локомотива" на один балл.

"Весеннюю часть "Спартак" проходит на одном дыхании, показывает хорошую игру в атаке. А "Локомотиву" не хватило осеннего запала. Алексей Батраков и Дмитрий Воробьёв перестали забивать. Отсюда не очень хорошая игра. У "Спартака" больше шансов завоевать бронзовые медали, чем у "Локомотива", — сказал Масалитин в беседе с "Матч ТВ".

В 28 туре чемпионата России "Спартак" сыграет в гостях с "Крыльями Советов", "Локомотив" примет на своём поле московское "Динамо". Оба матча пройдут 1 мая.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела