Яковенко: "О минусах Алиева может говорить только Сёмин"

Футбол. Один из первых тренеров Александра Алиева Павел Яковенко: "О минусах футболиста мне бы говорить не хотелось. Считаю, что такую оценку может дать только Юрий Сёмин".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Один из первых тренеров Александра Алиева, ныне главный тренер молодёжной сборной Украины Павел Яковенко рассказал о сильных сторонах полузащитника московского "Локомотива".

"О минусах футболиста мне бы говорить не хотелось. Считаю, что такую оценку может дать только Юрий Сёмин, который с ним сейчас работает. В юности Алиев отличался, прежде всего, мышлением, дриблингом, техникой, исполнительским мастерством и самоотдачей. В моей академии не было неперспективных ребят, но переход из юношеского футбола в профессиональный - очень тяжёлый период и покорялся не каждому. Кому-то удалось заиграть на высоком уровне, кому-то, к сожалению, нет. Рад, что благодаря своему таланту и лёгкой обучаемости Саша вырос в исполнителя высокого уровня", - приводит слова тренера "Спорт-Экспресс".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Мостовой назвал "унижением футбола" назначение Гаранина в "Пари НН"28.04.2026 15:04:29

Садулаев: "На международной арене не выступал с 2020 года"28.04.2026 14:27:45

Ташуев: "Батраков создан для европейских топ-клубов"09.04.2026 13:22:26

Спортдиректор "Локомотива" высказался о ситуации с Воробьёвым23.04.2026 09:16:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.04.2026 13:22
Ташуев: "Батраков создан для европейских топ-клубов"

Воспитанник "Локомотива" является самым дорогим российским футболистом на данный момент.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова, а также оценил перспективы игрока показать себя в Европе.

"Батраков создан для таких клубов, как ПСЖ, "Барселона", "Бавария". У него шикарное понимание игры, а в этих командах это ценят. Футбольный интеллект у Батракова на хорошем уровне. Если кто-то из серьёзных европейских клубов его купит, он может выйти на другой уровень", — отметил Ташуев в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Алексей Батраков провёл за "Локомотив" 30 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых пасов. Контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2029 года, портал Transfermarkt оценивает хавбека в 25 млн евро.

23.04.2026 09:16
Спортдиректор "Локомотива" высказался о ситуации с Воробьёвым
Дмитрий Воробьёв

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.

Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.

Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.

"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".

Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.

Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".

25.04.2026 23:08
Миранчук забил четвёртый гол в девяти матчах сезона MLS
Алексей Миранчук
Россиянин отличился во встрече с "Торонто".
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук забил свой четвёртый мяч в девяти матчах текущего сезона. Россиянин отличился в игре регулярного первенства MLS против "Торонто".

"Атланта" победила со счётом 2:1. Миранчук забил на 42-й минуте ударом со штрафного.

Эта победа помогла "Атланте" прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. С семью очками команда занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем туре соперником "Атланты" станет "Монреаль". Поединок состоится 3 мая.
25.04.2026 19:06
"Барселона" оторвалась от "Реала" на 11 очков
ФК "Барселона"
Каталонцы одолели на выезде "Хетафе".
Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура Ла Лиги "Барселона" на выезде одержала победу над "Хетафе".

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Фермин Лопес и Маркус Рэшфорд.

Катаонцы набрали 82 очка и опережают идущий вторым мадридский "Реал" на 11 очков за шесть туров до финиша чемпионата Испании.

У "Хетафе" 41 очко и восьмая позиция в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела