Laureus World Sports Awards - премия, вручаемая лучшим спортсменам за предыдущий год в нескольких номинациях. @Sport.ru предлагает вашему вниманию познакомиться с победителями World Sports Awards-2011, среди которых оказались представители большого тенниса, горных лыж, футбола, гольфа, мотогонок, сёрфинга, биатлона и лыжных гонок.

Спортсмен года

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ

Испания, теннис

24-летний уроженец Манакора в прошлом году выиграл три турнира Большого шлема (Уимблдон, French Open и US Open), 1-ая ракетка мира.

Спортсменка года

ЛИНДСИ ВОНН

США, горные лыжи

26-летняя американка выиграла зимнюю Олимпиаду в скоростном спуске, стала победительницей общего зачёта кубка мира, а также в скоростном спуске, супергиганте и комбинации.

Команда года

ИСПАНИЯ

футбол

После выигранного чемпионата Европы два года назад, испанцы добыли титул сильнейшей сборной на планете.

Прорыв года

МАРТИН КАЙМЕР

Германия, гольф

25-летний немец из Дюссельдорфа провёл отличный сезон. Выиграл один турнир Главного Чемпионата (PGA Championship) и кубок Райдера в составе сборной Европы. Один из талантливейших гольфистов на планете.

Возвращение года

ВАЛЕНТИНО РОССИ

Италия, мотогонки

31-летний итальянец выиграл два этапа чемпионата из 18-ти, но благодаря стабильности своих результатов в общем зачёте финишировал на почётном третьем месте.