ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший защитник и главный тренер ленинградского "Зенита" Вячеслав Булавин поделился своими впечатлениями от матча с "Тереком" (2:0).

"Отношение к прошедшей игре у меня двоякое. В первом тайме "Зенит" сыграл отлично, прежде всего, тактически. Спаллетти выбрал правильный план на игру: сопернику дали более свободно разыгрывать мяч, завлекая его на свою половину поля, а затем атаковать, используя образовывавшиеся пустоты между линиями полузащиты и атаки.

В таком случае у грозненцев не получалось организовать массированную оборону. И гол, забитый Кержаковым был результатом именно контратаки с отличным открыванием Александра и пасом Аршавина.

Во втором тайме команда, как это бывает часто, когда выигрываешь 2:0, начала экономить силы и держать в уме следующий матч. При такой игре футболисты больше держат мяч, меньше обостряют игру, и у соперника появляется шанс активизироваться, что в итоге и случилось.

Это вопрос игровой дисциплины, её надо держать постоянно, потому что матч длится 90 минут. В целом игра мне понравилось, "Зенит" победил сильного соперника, игра которого не позволяла мне поверить в то, что они находятся в самом хвосте таблицы", - приводит слова Булавина официальный сайт питерского клуба.

Напомним, свой следующий матч "Зенит" сыграет 18 сентября в Мадриде против "Атлетико" в рамках Лиги чемпионов.