Врачи рекомендуют Марку Савару завершить карьеру

Хоккей. Врачи рекомендуют известному форварду "Бостона" Марку Савару завершить карьеру. У него начались провалы в памяти.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Нападающий "Бостона" Марк Савар, 22 января получивший второе сотрясение мозга за год и выбывший до конца сезона, может завершить карьеру. Врачи настоятельно рекомендуют хоккеисту не возвращаться на лёд. В ближайшее время Савар, который начал испытывать провалы в памяти, пройдёт ряд медицинских обследований, по результатам которых он примет окончательное решение относительно своего будущего. В НХЛ 33-летний Савар выступает с 1997 года и с тех пор провёл 782 матча, в которых набрал 696 (205+491) очков, сообщает официальный сайт команды.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2026 14:27
Садулаев: "На международной арене не выступал с 2020 года"
Абдулрашид Садулаев

Россиянин стал чемпионом Европы в весовой категории до 97 кг.

Sport.ru / Другие. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев прокомментировал своё выступление на чемпионате Европы 2026 года в Албании.

"Волнения как такового не было. Не выступал на международной арене с 2020 года. Потом были проблемы с визами, потом с самим чемпионатом, и нашу сборную не допускали. Скучал по международному опыту", — отметил Садулаев в разговоре с "Матч ТВ".

Золото ЧЕ-2026 стало для Садулаева первым после участие в европейском первенстве 2020 года. Российские спортсмены выступали на турнире в Тиране под флагом Объединённого мира борьбы (UWW). На турнире они завоевали 19 медалей разного достоинства в вольной, греко‑римской и женской борьбе.

28.04.2026 14:20
Синнер вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде
Янник Синнер

Итальянец обыграл британца Кэмерона Норри.

Sport.ru / Теннис. Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде.

В четвертьфинале Синнер выиграл у представителя Великобритании Кэмерона Норри со счётом 6:2, 7:5. Матч продлился 1 час 25 минут.

Норри записал на свой счёт 5 подач навылет, допустил 4 двойные ошибки, реализовал один брейк-пойнт, имея одну попытку. В активе Синнера — 8 эйсов, одна двойная ошибка, 4 реализованных брейк-пойнта из 9.

В четвертьфинале турнира в Мадриде Синнер сыграет с победителем пары Вит Коприва (Чехия) — Рафаэль Ходар (Испания).

28.04.2026 14:12
Журова: "Овечкин идеально вписался бы в работу депутатом"
Светлана Журова

Хоккеист пока не объявлял о завершении карьеры.

Sport.ru / Хоккей. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что хоккеист Александр Овечкин мог бы стать отличным депутатом.

"Кого из спортсменов могу представить в Госдуме? Допускаю, что не каждый спортсмен готов пойти на такой шаг. Александр Овечкин мог бы идеально вписаться в работу депутата, но он такая мировая звезда. Овечкину надо будет ездить по миру, а это крайне сложно совместить с Госдумой.

Саша Овечкин как человек готов быть депутатом, но, придя в Госдуму, он поймёт, что его жизнь — семья и хоккей, и это невозможно делить. Поэтому всем спортсменам сначала надо пробовать себя на региональном уровне, где проще", — отметила Журова в беседе со Sport24.

Контракт Александра Овечкина с "Вашингтон Кэпиталз" истекает в конце сезона 2025/2026. Пока что россиянин не сообщил о том, будет ли подписывать новое соглашение с американским клубом.

Овечкин отстаёт от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф на 10 шайб. Александр забросил в регулярном чемпионате 1006 шайб, в активе Гретцки — 1016 голов.

28.04.2026 14:08
Теннис. Madrid Open. Четвертьфинал. Фернандес - Андреева. Прямая трансляция
.
WTA-1000.
28.04.2026 14:02
Шпилевский прокомментировал увольнение из "Пари НН"
.
"Пари НН" проиграл "Спартаку" в последнем матче.
Sport.ru/Футбол. Белорусский специалист Алексей Шпилевский прокомментировал своё увольнение с поста главного тренера «Пари НН».

«Перестановки на позиции главного тренера - часть нашей профессии. К сожалению, в воскресенье мы уступили «Спартаку». Это поражение получилось болезненным. Мы обсудили с руководством клуба ситуацию в таблице. В футболе главное - результат. Тренерский штаб с начала сезона работал с максимальной отдачей, мы честно выполняли свою работу и полностью отдавались процессу. Но этого оказалось недостаточно, чтобы команда находилась на других позициях. В этой ситуации мы совместно приняли решение о завершении сотрудничества, при этом при расторжении контрактов наш штаб пошёл навстречу клубу и согласился на определённые условия.

Работа в «Пари НН» стала для меня важным опытом, который пригодится в дальнейшем. Отдельно хочу поблагодарить нижегородских болельщиков - на протяжении всего времени мы чувствовали их поддержку и искреннюю любовь к команде. Это большая ценность для клуба. Желаю болельщикам продолжать поддерживать команду, верить в игроков, а «Пари НН» - выполнить задачи сезона и остаться в высшем дивизионе», - приводит слова Шпилевского пресс-служба клуба.

Шпилевский возглавлял «Пари НН» с июня 2025 года. Под его руководством команда провела 33 матча во всех турнирах: 7 побед, 4 ничьи и 22 поражения.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела