После двухлетнего перерыва сборная России вернулась в число участников мужской Мировой лиги по волейболу, но первый матч получился неудачным. Сборная Франции уверенно играла на протяжении всей встречи и добилась заслуженной победы в пяти партиях.

С первых розыгрышей гости стали набирать очки, аккуратно действуя при атаках и удачно ставя блок. Постепенно их преимущество росло и победа в первой партии стало закономерным итогом. Сборная России много и не обоснованно рисковала, особенно на подачах. Только в третьей партии в игру хозяев был привнесён рационализм, который позволил перехватить инициативу и выровнять игру.

Россияне стали действовать легко и раскованно, добившись двух уверенных побед во второй и третьей партиях. Начало тай-брейка также осталось за хозяевами - они повели 2:0 и имели все шансы увеличить преимущество. Но тут уже "проснулась" сборная Франция которой удалось захватить лидерство в решающей партии и довести матч до победы. Завтра команды проведут второй матч в Москве.

В этой же группе рано утром сборная Италии в гостях разгромила соперников из Китая в трёх партиях. Представители Поднебесной проводят домашние матчи в городе Ченгду провинции Сичуань. Там же сыграет с китайцами через неделю два матча и сборная России.