Sport.ru/Волейбол. 26 августа мужская сборная России по волейболу сыграет свой второй матч на чемпионате Европы. Соперником будет сборная Словении.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Волейбол, чемпионат Европы, Россия - Словения, прямая текстовая трансляция

В первой встрече сборная России уверенно обыграла Болгарию (3:0), поквитавшись за поражение в отборе Мировой лиги (2:3). Состав команды был усилен опытными игроками, которые не расслабились, ведя 2:0, и довели дело до победы.

Словенцы с таким же разгромным счётом в первой игре обыграли сборную Испании, которые упирались лишь в первой партии (27:25). Затем словенцы уверенно выиграли второй и третий сет (25:15, 25:16).

Словения шесть раз участвовала в чемпионате Европы, лишь в прошлом розыгрыше удалось подняться на подиум, выбив в плей-офф Голландию, Польшу и Италию. Проиграли словенцы лишь в финале сборной Франции.

Трансляция матча Россия - Словения на Sport.ru начнётся в 18:30 по московскому времени.