Sport.ru/Волейбол. 28 августа мужская сборная России по волейболу сыграет свой третий матч на чемпионате Европы. Соперником будет команда Испании.

Sport.ru проведёт текстовый онлайн этой встречи: Волейбол, чемпионат Европы, Россия - Испания, прямая текстовая онлайн трансляция

Сборная России начала турнир матчем против сборной Болгарии. Россияне уже встречались с болгарами в отборочном раунде Мировой лиги, вели по ходу игры 2:0 однако в итоге уступили 2:3. Команда Шляпникова на том турнире играла не основным составом. На чемпионате Европы в Польше сборная России уверенно обыграла болгар со счётом 3:0. Во втором туре россияне встретили ожесточённое сопротивление со стороны словенцев, которые практически все время вели по ходу двух партий, но сборная России находила в себе силы и в концовках сета ликвидировала отставание и выходила вперёд. Лишь в третьем сете россиянам удалось с первых розыгрышей оторваться, но словенцы бились до конца и вполне могли даже сравнять счёт, однако не сложилось. В итоге Россия победила 3:0 (27:25; 30:28; 25:22).

Следующий соперник россиян – сборная Испании, которая проиграла все свои матчи со счётом 3:0 и на выход в плей-офф уже не претендует. Россияне же гарантировали себе выход в четвертьфинал, соперник определится позже.

Трансляция матча Россия - Испания на Sport.ru начнётся в 21:30 по московскому времени.