Sport.ru/Волейбол. 2 сентября мужская сборная России по волейболу в полуфинале чемпионата Европы встретится с Бельгией.

Sport.ru проведёт текстовый онлайн этой встречи: Волейбол, чемпионат Европы, Россия - Бельгия, прямая текстовая онлайн трансляция

Сборная России на турнире уже провела четыре встречи, каждую выиграв со счётом 3:0. Первым соперником россиян стала сборная Болгарии, которая в этом году уже побеждала нашу команду в квалификации Мировой лиги со счётом 3:2. На этот раз команда Шляпникова взяла убедительный реванш. Во втором туре сборная России встретилась со Словенией, которая сумела навязать нашей команде борьбу в каждом сете, но в итоге также уступила 3:0. В заключительном матче группового этапа россияне без проблем обыграли аутсайдера Испанию, которая утратила практически все шансы на продолжение борьбы. Россияне заняли первое место в группе, и сразу вышли в четвертьфинал, где их соперником снова стала Словения. Вторая дуэль закончилась с тем же счётом, разве что словенская команда на этот раз достойного сопротивления оказать не смогла.

Следующий соперник России – сборная Бельгии, главный тренер которой уже заявил, что его команда постарается выйти в финал. Бельгийцы также выиграли все три игры в группе, однако не так уверенно, как Россия. Против Франции и Турции была равная игра, вырвать победу удалось с большим трудом лишь в пятом сете. Со счётом 3:0 бельгийцы обыграли только сборную Нидерландов, но нельзя сказать, что голландцы совсем не навязывали борьбу. Все три сета завершились со счётом 25:21. Бельгия также не играла в 1/8 финала, сразу квалифицировавшись в четвертьфинал, где со счётом 3:0 обыграла Италию.

Трансляция матча Россия - Бельгия на Sport.ru начнётся в 21:30 по московскому времени.