Sport.ru / Волейбол. В воскресенье, 9 июля, женская сборная России по волейболу проведёт свой третий матч Мирового Гран-при в рамках отбора в "Финал шести". Соперницами подопечных Владимира Кузюткина на этот раз будут итальянки.

Для сборной России этот матч - последний в первом мини-турнире, который проводится в китайском Куньшане. Дальше россиянки поедут в Калининград, где с 14 по 16 июля будут играть с Голландией, Бельгией и Доминиканской республикой. Затем с 21 по 23 июля им предстоит совершить вояж в Гонконг, где будет сыгран последний, третий мини-турнир с Сербией, Японией и Китаем. По сумме всех мини-турниров (всего 9 для всех команд) и определится состав "Финала шести", который пройдёт в китайском Нанкине со 2 по 6 августа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию встречи Россия - Италия:  Волейбол, Мировой Гран-при, Россия - Италия, текстовая онлайн трансляция матча.

Пока для сборной России всё складывается крайне неудачно - свой первый матч против волейболисток США россиянки всё время выигрывали, но довели дело до пятой партии. Поначалу в решающей партии они вели со счётом 8:3, но в следующих 14 розыгрышах российскими волейболистками было заработано всего два очка, и партия вместе с матчем была проиграна. Аналогично складывалась и встреча с китаянками: российские волейболистки всё время вели по ходу встречи, но снова довели дело до тай-брейка, в котором до последнего момента превосходили своих соперниц на несколько очков. Тем не менее, финал пятой партии был снова безнадёжно проигран хозяйкам площадки, которые имели бешеную поддержку трибун. Таким образом, сборная России имеет всего два очка из шести возможных после двух матчей.

Итальянки, в свою очередь, в первых двух играх выиграли только одну партию у китайской сборной, а американкам проиграли всухую. Таким образом, воскресные соперницы сборной России не имеют ни одного очка после двух матчей. Волейбол. Мировой Гран-при. Женщины. Таблица, результаты, календарь.

Трансляция матча Россия - Италия на Sport.ru начнётся в 10.00 по московскому времени.