Волейбол, Мировой Гран-При, Россия – Доминиканская Республика, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Волейбол. В пятницу, 14 июля на стадионе "Янтарный", что находится в Калининградской области, состоится поединок между сборными России и Доминиканской Республики.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию этого поединка: Волейбол, Гран-при, Россия – Доминиканская Республика, прямая трансляция.
Сегодня, как ни странно, наступает "час икс" для наших с вами соотечественниц. После трёх проведённых матчей на Мировом Гран-При россиянки расположились на неподобающей их уровню 10-й строчке в первой отборочной группе. В активе подопечных Владимира Кузюткина лишь три очка.
"Не везло", - можете сказать вы. Отчасти – да, ведь все три проигранных матча завершились упорнейшей борьбой. И если уступить сборной США со счётом 2:3 было не зазорно, то абсолютно такие же результаты с командами Китая и Италии наталкивали на мысль о том, что нам чего-то действительно не хватает.
В этом плане наш сегодняшний оппонент куда более удачлив и мастеровит. Доминиканки сумели одержать две победы над командами Японии (3:1) и Таиланда (3:1). Хотя начало на турнире у них выдалось печальным – поражение 0:3 от Нидерландов не осталось незамеченным.
Стоит отметить, что между собой сегодняшние оппоненты дважды встречались в 2015 году, и тогда оба раза сильнее оказались россиянки, которые буквально разгромили волейболисток из Доминиканской Республики (3:0; 3:0).
Букмекеры не сильно верят текущей статистике наших соперниц и, что называется, по старой памяти, отдают своё предпочтение россиянкам, давая на их победу коэффициент в 1,23. Победа доминиканок оценивается в 4,66.
Начало встречи запланировано на 20:10 по московскому времени.
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин заявил, что несмотря на три поражения на первом игровом этапе Гран-при он смог увидеть потенциал у молодых игроков национальной команды.
На старте Гран-при российская команда проиграла в трёх матчах: командам США (2-3), Китая (2-3) и Италии (2-3). Кузюткин на Гран-при пригласил в команду много молодых волейболисток, и после того, как сборная решила вопрос с отбором на чемпионат мира-2018, дал возможность отдохнуть лидерам. Второй игровой уикенд Гран-при проходит в Калининграде 14-16 июля. Россиянки встретятся с соперниками из Доминиканской Республики, Нидерландов и Бельгии.
"С одной стороны, я доволен, потому что все матчи, которые мы проиграли, мы проиграли в пяти партиях. Мне хотелось увидеть от своей команды потенциал, и я его увидел. Играть и бороться мы будем с каждой командой. Я не взял с собой одних из лучших нападающих мира – Гончарову и Кошелеву и не думаю, что кто-то из соперников выступает в таком же молодом составе и без сильнейших, поэтому я жду непростых матчей.
Мне бы хотелось, чтобы эти молодые и новые игроки попали в обойму основных. Да, достижение спортивного результата – важнейшая цель, но мне хочется посмотреть всех наших молодых спортсменок. И до сегодняшнего дня я нахожусь в сомнении – какая задача важнее: результат или показать миру, что у нас много игроков", – приводит слова Кузюткина "Р-Спорт".
Sport.ru / Волейбол. Игра связующей сборной России Ирины Филиштинской на мировом Гран-при превзошла ожидания тренерского штаба команды, заявил главный тренер российских волейболисток Владимир Кузюткин.
На старте турнира российская команда проиграла в трёх матчах: США (2-3), Китаю (2-3) и Италии (2-3). Второй игровой уикенд Гран-при пройдёт в Калининграде 14-16 июля. Россиянки встретятся с соперницами из Доминиканской Республики, Нидерландов и Бельгии.
"У нас две связующих: Филиштинская и Татьяна Романова. Татьяна – хорошая девочка, но ей нужен опыт, она не сразу может на таком уровне. Филиштинская даже превзошла многие наши ожидания, не ожидал, что она так справится со своими обязанностями. Екатерина Панкова – одна из самых опытных, и войдёт она только по спортивной составляющей. Если она приложит усилия, то сможет попасть в состав.
В сборной отказалась играть Марина Бабешина. Я с ней разговаривал, но она ответила, что у неё семейные дела, она не сможет приехать в команду и вообще хочет заканчивать с волейболом, но потом она оказалась в "Динамо". Что же, её выбор. Есть Евгения Старцева, безусловно. Но старая травмы иногда вмешивается в процесс, а "убийцей" игрока я быть не хочу", – приводит слова Кузюткина "Р-Спорт".
Sport.ru / Волейбол. 11-13 августа в Кракове пройдёт традиционный мемориал Вагнера, в котором примет участие мужская сборная России.
Подопечные Сергея Шляпникова стартуют на турнире матчем с командой Канады. Затем россияне сыграют с победителями Мировой лиги 2017 года французами, а завершат соревнования встречей с поляками.
Сборная России выигрывала мемориал Вагнера в 2004 и 2014 годах, а в 2011-м и 2013-м стала второй.
С 24 августа по 5 сентября в Польше пройдёт чемпионат Европы. На групповом этапе россияне встретятся с командами Болгарии, Словении и Испании.
Sport.ru / Волейбол. Женский волейбольный клуб "Динамо" из Краснодара проиграл дело против швейцарского "Волеро" в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Российский клуб должен выплатить долги по зарплате ряду игроков и тренеру, а также начисленные проценты с 19 сентября 2015 года, сообщает World of Volley.
Кубинке Росир Кальдерон "Динамо" задолжало 930 тысяч евро, бразильянке Фабиоле де Соузе – 625 тысяч, сербке Ане Спасоевич – 105 тысяч. Также краснодарскому клубу нужно погасить задолженность перед тренером Авиталом Сэлинджером в размере 75 тысяч евро.
Общая сумма долгов составляет 1,735 миллиона евро без учёта процентов.
Комментарии