Волейбол, Мировой Гран-При, Россия - Япония, текстовая онлайн трансляция

В воскресенье, 23 июля, в Гонконге состоится матч заключительного тура Мирового Гран-при, в котором сборная России встретится с Японией
Источник: Sport.ru

Sport.ru/Волейбол. В воскресенье, 23 июля, в Гонконге состоится матч заключительного тура Мирового Гран-при, в котором сборная России встретится с Японией.  

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Волейбол, Мировой Гран-При, Япония - Россия, Прямая трансляция

Россиянки уже не претендуют на выход в финал шести, в турнирной таблице они занимают только девятое место. Наша команда выиграла только три игры из восьми. Две победы были добыты в Калининграде над Доминиканской Республикой и Бельгией, а вчера россиянки выиграли в Гонконге у Китая.

Сборная России победила в первом сете, но затем уступила во втором. В третьей партии россиянки воспользовались большим количеством ошибок соперниц, выиграв её достаточно уверенно, но уже в четвёртом сете китаянки собрались и ушли в большой отрыв (20:15), однако удержать преимущество не смогли. Сборная России выдала прекрасную концовку, сравняв счёт и реализовав матчбол с третьей попытки. Не помог Китаю даже выход Жу Тинь, благодаря которой волейболистки из Поднебесной обыграли россиянок в матче второго тура.

Япония занимает седьмое место, теоритически она ещё может попасть в "Финал шести". Для этого японкам необходимо побеждать Россию, а также надеяться, что Нидерланды проиграют Бельгии или же Бразилия не сможет выиграть у США. Вчера Япония неожиданно обыграла сборную Сербии, проигрывая по ходу матча со счётом 3:2, однако в итоге команда сумела переломить ход игры и добыла победу.

Сегодняшний матч начнётся в 8:15 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сборная Италии уверенно переиграла Доминиканскую Республику 22.07.2017 13:09:57

Женская сборная России победила Китай в матче Гран-при в Гонконге22.07.2017 14:25:00

Япония обыграла сборную России в заключительном туре Мирового Гран-при23.07.2017 10:32:17

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Россиянки обыгрывают сборную Китая в матче восьмого тура Мирового Гран-при22.07.2017 13:30:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.07.2017 13:09
Сборная Италии уверенно переиграла Доминиканскую Республику
Женская сборная Италии уверенно переиграла команду Доминиканской Республики во втором туре этапа первого дивизиона Гран-при в Бангкоке

Sport.ru / Волейбол. Женская сборная Италии уверенно переиграла команду Доминиканской Республики во втором туре этапа первого дивизиона Гран-при в Бангкоке.

Самыми результативными волейболистками встречи стали Катерина Босетти и Мириам Силла, набравшие по 11 баллов.

Итальянки одержали шестую победу в восьми встречах, причём кряду, а сборная Доминиканской Республики потерпела четвёртое поражение.

Женщины. Гран-при. Первый дивизион
Группа H. Второй тур. Бангкок, Таиланд

Италия — Доминиканская Республика — 3:0 (25:20, 25:22, 25:15).

22.07.2017 14:25
Женская сборная России победила Китай в матче Гран-при в Гонконге
Женская сборная России во втором туре этапа первого дивизиона Гран-при в Гонконге в четырёх партиях сломила сопротивление команды Китая

Sport.ru / Волейбол. Женская сборная России во втором туре этапа первого дивизиона Гран-при в Гонконге в четырёх партиях сломила сопротивление команды Китая.

Подопечные Владимира Кузюткина уступали во всех четырёх партиях, но сумели три сета завершить в свою пользу. Самой результативной волейболисткой встречи стала Ксения Парубец, набравшая 22 очка.

Для россиянок эта победа стала третьей в 8 матчах. Они досрочно потеряли шансы на выход в "Финал шести". Китаянки потерпели третье поражение.

Женщины. Гран-при. Первый дивизион

Группа G. Гонконг. 2-й тур

Китай — Россия — 1:3 (23:25, 25:22, 18:25, 26:28).

23.07.2017 10:32
Япония обыграла сборную России в заключительном туре Мирового Гран-при
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
22.07.2017 13:30
Россиянки обыгрывают сборную Китая в матче восьмого тура Мирового Гран-при