Sport.ru/Волейбол. 29 сентября в Баку состоится четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу среди женских команд, в котором сборная России встретится Турцией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Волейбол, Чемпионат Европы, Россия - Турция, прямая тестовая онлайн трансляция

Россиянки уже встречались с командой Турции на групповом этапе, выиграв со счётом 3:1 (23:25, 25:20, 23:25, 20:25), кроме того наша сборная с большим трудом обыграла Украину (3:2) и Болгарию (3:2). Три победы позволили команде Ушакова выиграть свой квартет и сразу выйти в четвертьфинал. Россия получила сразу три дня отдыха, так как прошлая игра состоялась в понедельник. Россиянки не впечатлили на групповом этапе, защитить титул чемпионок Европы с такой игрой будет очень сложно, команде не хватает скорости, хромает приём и подача. Часто ошибаются волейболистки и при атаке, выделить можно лишь блок.

Турция заняла в нашей группе лишь третье место, обыграв только сборную Украины со счётом 3:1. В четвертьфинале турчанки встретились с командой Польши, матч получился достаточно упорным, все три партии Турция выиграла с минимальным перевесом. Итоговый счёт – 3:1.

К этому времени завершились  три четвертьфинала:  Нидерланды обыграли Италию (3:0), Азербайджан выиграл у Германии (3:0), а Сербия оказалась сильнее Беларуси (3:0). Именно против балканской сборной сыграет в полуфинале победитель пары Россия – Турция. Трансляция матча на Sport.ru начнётся в 19:30 по московскому времени.