Sport.ru / Волейбол. 31 августа мужская сборная России по волейболу в четвертьфинале чемпионата Европы встретится со Словенией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Волейбол, Чемпионат Европы, Россия - Словения, прямая текстовая онлайн трансляция

Команды уже встречались в группе, Россия выиграла 3:0, однако Словения в каждом сете навязывала борьбу нашей команде. Словенцы в первых двух сетах неизменно вели в счёте, и лишь в самой концовке упускали победу, когда россияне возвращались в игру, отыгрывая несколько мячей. В третьем сете наши волейболисты сразу вышли вперёд и уверенно довели дело до победы. Также команда Шляпникова выиграли 3:0 у сборных Испании и Болгарии. Наши волейболисты заняли первое место в своей группе, что позволило им выйти сразу в четвертьфинал.

Словенцы же уступили болгарам, выиграв только у испанцев, что позволило им выйти в 1/8 финала с третьего места. Затем Словения сумела обыграть хозяев турнира поляков, выиграв у них все три сета (25:21, 25:21, 25:19). Теперь у них есть возможность взять реванш у России, однако у наших игроков есть другое мнение на этот счёт.

Трансляция матча Россия - Словения на Sport.ru начнётся в 18:30 по московскому времени.