ОРЕАНДА / SPORT.RU. В розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом, который проходил в Архангельске, состоялся финальный поединок. За трофей боролись хозяева площадки, хоккеисты "Водника", и кемеровский "Кузбасс".

Уже после первого тайма исход встречи ни у кого не вызывал сомнения, потому как архангелогородцы забили в ворота соперника одиннадцать мячей, в то время как сибиряки ответили лишь двумя. После перерыва хозяева льда сбросили обороты, что, впрочем, не помешало им довести матч до победы - 13:5.

Отметим, что четырьмя мячами отметился Ринат Шамсутов, а Сергей Обухов сделал хет-трик. Таким образом, "Водник" во второй раз подряд оказался сильнее "Кузбасса". Напомним, что ранее команды встречались в финале первенства страны, и тогда две победы в противостоянии за чемпионский титул также одержал клуб из Архангельска.

Кубок России. Архангельск. Финал

"Водник" (Архангельск) - "Кузбасс" (Кемерово) - 13:5 (11:2)

Голы: Тюкавин, 2, 15. Обухов, 6, 30, 44. Лааконен, 9, 89. Шамсутов, 13, 19, 34, 56. Погребной, 16, 23 - Стасенко, 5. Сапега, 42, 64. Мясоедов, 85, 88.