Владимир Быстров: "Губерниев ничего не понимает в футболе"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал нелицеприятные высказывания комментатора Дмитрия Губерниева в адрес вратаря Вячеслава Малафеева во время перерыва матча 22-го тура чемпионата России "Спартак" — ЦСКА.
"Я считаю, если человек комментирует матчи и получает за это деньги, то он не имеет права высказываться о наших игроках так, как он это сделал в перерыве матча. Уверен, что такие люди вообще не имеют права комментировать футбол! Если он профессионал в гребле, то пусть её и комментирует, а не лезет в те виды спорта, в которых ничего не понимает.
Ничто не оправдывает человека, если он высказывает свою личную точку зрения перед миллионом людей! Вы только представьте, что он говорит за спиной футболистов после окончания репортажей! Это гниль, которая вылезла наружу! Считаю, что этот человек недостоин того, чтобы появляться в эфире! Лично я больше не буду смотреть ни новостей, ни трансляции, пока на канале остаётся этот человек. Не сомневаюсь, что таким же образом поступят и мои друзья.
У нас можно подойти, улыбнуться, пожать руку, а за глаза говорить гадости. Не можешь держать себя в руках, не способен нормально комментировать — значит, иди работать в другое место! Мы сейчас сами всё это услышали. Потом только не надо спрашивать, почему футболисты не общаются с тем-то и тем-то. Губерниев показал истинное лицо наших комментаторов, по ходу репортажа преследующих какие-то свои цели. Конечно, так поступают не все. Но, увы, большинство", — подчеркнул Быстров в интервью газете "Спорт день за днём".

Встреча состоится сегодня, 28 апреля, на стадионе "Парк де Пренс" в Париже. Начало игры - в 22:00 мск. Главным арбитром назначен швейцарец Сандро Шерер.
Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. ПСЖ - "Бавария". Прямая трансляция
Отдельно стоит отметить, что в 1991 году Станислав Черчесов вместе со "Спартаком" выходил в полуфинал против "Марселя", однако тогда турнир ещё назывался Кубком европейских чемпионов и проводился в другом формате.



Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. ПСЖ - "Бавария". Прямая трансляция
Команда Луиса Энрике подходит к игре на хорошем ходу - в девяти последних матчах парижане одержали восемь побед. Единственное поражение за этот период пришлось на домашнюю встречу чемпионата Франции против «Лиона» чуть более недели назад. В плей-офф Лиги чемпионов действующий победитель турнира уверенно прошёл двух английских грандов - «Челси» и «Ливерпуль», не оставив им шансов. Впрочем, противостояние с «Баварией» обещает быть куда более напряжённым, тем более без травмированного Витиньи.
«Бавария», в свою очередь, досрочно оформила чемпионство в Германии, установила рекорд по результативности и в последнее время играет раскрепощённо. Так, в минувшие выходные мюнхенцы позволили «Майнцу» повести с разницей в три мяча, но после перерыва забили четыре и вырвали победу. У команды Венсана Компани уже девять побед подряд, причём часто - в ярком атакующем стиле. Из заметных кадровых потерь - Серж Гнабри и Леннарт Карл.
Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. ПСЖ - "Бавария". Прямая трансляция

В концовке третьего периода ярославцы закрепили преимущество: Рихард Паник поразил пустые ворота, установив итоговые 4:2.
Таким образом, «Локомотив» сократил отставание в серии - 2-1 в пользу «Авангарда».
Плей-офф КХЛ проходит с 23 марта по 23 мая 2026 года. Следующие матчи серии запланированы на 30 апреля, 2, 4 и 6 мая.
Комментарии