Виталий Мутко прокомментировал новый фильм ARD

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что третья часть фильма журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта – попытка повлиять на организации, принимающие решения

Sport.ru / Другие. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что третья часть фильма журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта – попытка повлиять на организации, принимающие решения.

Вчера Зеппельт заявил, что новая часть его фильма будет рассказывать о выполнении Россией требований Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) по борьбе с допингом.

– Фильм Зеппельта – попытка повлиять на организации, принимающие решения, – приводит ТАСС слова Мутко. – Это большое общественное и политическое давление, и оно вызывает у меня недоумение. Надо отметить – фильмы фильмами, журналисты журналистами. Но на первый план должна выйти позиция международных организаций, которые отвечают за тот или иной вид спорта. Им пора свою позицию занимать. И менять её нельзя в зависимости от статьи в газете или какого-то фильма. Иначе мы никогда с проблемами не справимся. Сегодня нацелились на Россию, а завтра могут на какую-то другую страну.

Напомним, что именно фильмы Зеппельта повлекли расследование в российской лёгкой атлетике и последующую дисквалификацию ВФЛА. На данный момент российские легкоатлеты находятся под угрозой пропуска Олимпийских игр или альтернативой выступления на них под олимпийским флагом.

Третий фильм будет носить название "Секретное дело "Допинг": Русский ложный след" (Doping Topsecret: Russia's red herrings). Он начнётся в 22:05 по местному времени (7 марта в 0:05 по московскому).



Sport.ru

Материалы по теме:

Каниськина выиграла ЧР по ходьбе после дисквалификации за допинг27.02.2016 13:22:40

Легкоатлет Максим Косюков дисквалифицирован на 4 года за допинг01.03.2016 12:48:24

Отбывшие наказание за допинг Каниськина и Кирдяпкин могут выступить на ЧР26.02.2016 09:23:19

Ходок Кирдяпкин хочет выступить на Играх-2016 в Бразилии27.02.2016 12:50:45

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию 125-летия со дня рождения М. И. Цветаевой04.02.2017 08:29:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.02.2016 13:22
Каниськина выиграла ЧР по ходьбе после дисквалификации за допинг

Олимпийская чемпионка Пекина и серебряный призёр Игр-2012 Ольга Каниськина одержала победу в чемпионате России по спортивной ходьбе - своём первом соревновании после отбытия срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил

Sport.ru / Другие. Олимпийская чемпионка Пекина и серебряный призёр Игр-2012 Ольга Каниськина одержала победу в чемпионате России по спортивной ходьбе - своём первом соревновании после отбытия срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Каниськина финишировала в субботу первой на дистанции 20 км с результатом 1 час 25 минут 54 секунды. Серебро выиграла Екатерина Медведева (1.26,40), бронзу - Марина Пандакова (1.27,18). Золотой и серебряный призёры представляют республику Мордовия, бронзовый - Москву и Чувашию.

Результаты Каниськиной, ранее дисквалифицированной на три года и два месяца, были аннулированы за периоды с 15 июля по 16 сентября 2009 года и с 30 июля по 8 ноября 2011 года. Срок дисквалификации спортсменки истёк в декабре 2015 года.

Медведева ранее также отбыла дисквалификацию сроком на два года (с 13 июня 2013 года) за употребление эритропоэтина.

Поделиться:
01.03.2016 12:48
Легкоатлет Максим Косюков дисквалифицирован на 4 года за допинг

Временный координационный комитет Олимпийского комитета России (ВКК ОКР) дисквалифицировал легкоатлета Максима Косюкова на 4 года за нарушение антидопинговых правил

Sport.ru / Другие. Временный координационный комитет Олимпийского комитета России (ВКК ОКР) дисквалифицировал легкоатлета Максима Косюкова на 4 года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

Причиной для дисквалификации стала положительная допинг- проба, взятая у спортсмена 23 июня 2015 года на чемпионате России по лёгкой атлетике в Смоленске. В анализах Косюкова было обнаружено запрещённое вещество метенолон. ВКК также аннулировал спортивные результаты Косюкова от момента взятия допинг-пробы.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА. Первые результаты её работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое запланировано в Монако на начало марта нынешнего года.

Поделиться:
26.02.2016 09:23
Отбывшие наказание за допинг Каниськина и Кирдяпкин могут выступить на ЧР

Отбывшие дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин планируют выступить на зимнем чемпионате России, который пройдёт в субботу в Сочи

Sport.ru / Другие. Отбывшие дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин планируют выступить на зимнем чемпионате России, который пройдёт в субботу в Сочи.

Об этом сообщил ТАСС руководитель отдела по связям с общественностью спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике (бывшего центра олимпийской подготовки) Республики Мордовия Максим Саушкин.

"Сборная Мордовии по спортивной ходьбе отправилась в Сочи на чемпионат России в сильнейшем составе, - отметил Саушкин. - Планируют выйти на старт те же Ольга Каниськина с Сергеем Кирдяпкиным. Будет ли принимать участие в соревнованиях другая олимпийская чемпионка Елена Лашманова, чей срок дисквалификации только что завершился? Я пока не могу сказать ничего по этому поводу".

Зимний чемпионат России-2016 может стать для Каниськиной и Кирдяпкина первым официальным стартом после отбытия дисквалификации.

Победительница Игр-2008 в Пекине Каниськина и обладатель золотой олимпийской медали 2012 года в ходьбе на 50 км Кирдяпкин были дисквалифицированы на три года и два месяца. Отсчёт дисквалификаций вёлся с 15 октября 2012 года. Согласно решению Российского антидопингового агентства (РУСАДА), результаты Каниськиной в периоды с 15 июля 2009 года по 16 сентября 2009 года и с 30 июля 2011 года по 8 ноября 2011 года аннулированы.

У Кирдяпкина аннулированы результаты, которые были показаны в периоды с 20 июля 2009 года по 20 сентября 2009 года, с 29 июня 2010 года по 29 августа 2010 года и с 17 декабря 2011 года по 11 июня 2012 года. Причиной наказания спортсменов являлись аномальные отклонения показателей крови в биологических паспортах.

Срок дисквалификации истек 15 декабря прошлого года, в настоящее время Каниськина и Кирдяпкин тренируются в Саранске вместе с остальными мордовскими спортсменами.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в марте прошлого года выразила своё несогласие с решением РУСАДА о дисквалификации российских легкоатлетов с избирательным аннулированием их результатов и подала апелляцию в международный спортивный арбитражный суд в Лозанне. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Зимний чемпионат России по спортивной ходьбе пройдёт 27 февраля на трассе "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи.

Поделиться:
27.02.2016 12:50
Ходок Кирдяпкин хочет выступить на Играх-2016 в Бразилии

Олимпийский чемпион 2012 года Сергей Кирдяпкин хочет выступить и на Играх-2016, которые пройдут в Бразилии

Sport.ru / Футбол. Олимпийский чемпион 2012 года Сергей Кирдяпкин хочет выступить и на Играх-2016, которые пройдут в Бразилии. Об этом спортсмен сообщил журналистам.

Олимпийский чемпион 2012 года в ходьбе на 50 км Кирдяпкин на зимнем чемпионате России в Сочи занял второе место на дистанции 35 км, показав результат 2 часа 30 минут 40 секунд. Победил Сергей Бакулин преодолел (2:28.29), третьим пришёл к финишу Роман Евстифеев (2,31.49)

"В принципе, показал сегодня неплохой результат, - заметил Кирдяпкин. - Я потерял за четыре года соревновательный опыт. Но у меня ещё есть время поработать. Почему я вернулся в спорт, имея в активе столько титулов? Наверно, потому что больной (смеётся). Рассчитываю ли выступить в Рио? А почему бы нет?".

Дисквалификация Сергея Кирдяпкина за нарушение антидопинговых правил завершилась в середине декабря прошлого года. Этот старт стал для него первым после окончания дисквалификации.

Поделиться:
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела