Виталий Мутко: "Россия пока не планирует проводить чемпионат мира по пляжному футболу"

Проведение чемпионата мира по пляжному футболу в России пока не обсуждается. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко
Источник: ТАСС
Sport.ru / Футбол. Проведение чемпионата мира по пляжному футболу в России пока не обсуждается. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Сейчас это не обсуждается, потому что пока нет условий. До 2020 года у нас всё достаточно прописано, потом ряд мероприятий в 2021 году. Плюс мы подали заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу в 2023 году", - сказал Мутко.

В воскресенье сборная России по пляжному футболу в пятый раз выиграла Евролигу и сравнялась по этому показателю с командами Португалии и Испании.

"Это суперуспех для российского пляжного футбола, особенно сейчас, когда пляжный футбол встал под эгиду ФИФА, многие страны начали заниматься его развитием. Мы сами обновили команду, горд ребятами и очень рад за них", - отметил вице-премьер.


Sport.ru

Материалы по теме:

Сборная России по пляжному футболу вышла в финал Евролиги 16.09.2017 20:15:39

Сергей Анохин: "Задача сборной России по пляжному футболу - выиграть Евролигу"16.09.2017 23:04:24

Сборная России по пляжному футболу обыграла Украину в Суперфинале Евролиги15.09.2017 17:43:58

Артур Папоротный - самый ценный игрок Суперфинала Евролиги 17.09.2017 20:42:35

Михаил Лихачёв: "Могли бы даже покрупнее по счёту выиграть у Португалии"17.09.2017 23:55:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.09.2017 20:15
Сборная России по пляжному футболу вышла в финал Евролиги
Сборная России победила команду Италии со счётом 4:2 в заключительном матче группового этапа Суперфинала Евролиги, которая проходит в итальянской Террачине
Sport.ru / Другие. Сборная России победила команду Италии со счётом 4:2 в заключительном матче группового этапа Суперфинала Евролиги, которая проходит в итальянской Террачине.

В составе сборной Италии отличились Паоло Пальмаччи (14-я минута), Зурло Эммануэле (29). За команду России голы забили Николай Крышанов (8), Алексей Павленко (10), Кирилл Романов (21, 36).

Сборная России заняла первое место в группе 2 с девятью очками и вышла в финал, где сыграет с командой Португалии (ставшей лучшей в группе 1). Матч пройдёт 17 сентября.

Для португальцев этот финал станет третьим подряд. В 2013 году сборная России уже играла с командой Португалии в финале, тогда победителями стали россияне.
16.09.2017 23:04
Сергей Анохин: "Задача сборной России по пляжному футболу - выиграть Евролигу"
Перед сборной России по пляжному футболу поставлена задача выиграть Евролигу. Об этом сообщил вице-президент Российского футбольного союза (РФС), глава комитета пляжного футбола организации Сергей Анохин
Sport.ru / Другие. Перед сборной России по пляжному футболу поставлена задача выиграть Евролигу. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Российского футбольного союза (РФС), глава комитета пляжного футбола организации Сергей Анохин.

В субботу российская команда в заключительном матче группового этапа обыграла сборную Италии со счётом 4:2 и вышла в финал турнира. Соперником россиян по решающему матчу станет сборная Португалии.

"Команда хорошо подготовилась к этому турниру. Еще в начале сезона ставилась задача победить в Евролиге. К сожалению, перед стартом турнира на Кубке России получили травму два основных игрока сборной - Алексей Макаров и Дмитрий Шишин, из-за чего я был очень зол, но главный тренер команды Михаил Лихачёв сумел их заменить. Ждем завтрашнего финала, ставим главную задачу - побеждать", - отметил Анохин.

"Виталий Леонтьевич (Мутко, вице-премьер РФ - прим.) перед началом сезона пожурил меня и поставил задачу вернуть позиции в пляжном футболе, что мы пока и делаем. Надеюсь, всё у нас получится", - добавил он.

По мнению собеседника агентства, российские футболисты имеют все шансы выиграть турнир. "Сборная Португалии - очень сильная команда, с которой мы всегда играем тяжело. Однако, завтра нам по силам сыграть успешно. Игра покажет, будем биться", - заключил Анохин.

Финал Евролиги, которая проходит в итальянской Террачине, состоится 17 сентября.
15.09.2017 17:43
Сборная России по пляжному футболу обыграла Украину в Суперфинале Евролиги
Сборная России по пляжному футболу в своём втором матче в Суперфинале Евролиги в Террачине (Италия) обыграла действующего победителя турнира команду Украины со счётом 4:3

Sport.ru / Пляжный футбол. Сборная России по пляжному футболу в своём втором матче в Суперфинале Евролиги в Террачине (Италия) обыграла действующего победителя турнира команду Украины со счётом 4:3. На последней минуте встрече дублем отметился Артур Папоротный. Для россиян эта победа стала второй подряд, украинцы потерпели второе поражение.




Пляжный футбол. Евролига. Суперфинал. Террачина, Италия

Группа 2. Второй тур

Украина — Россия — 3:4 (0:0, 0:1, 3:3)

Голы: Никоноров, 21 (0:1); Гладченко, 26 (1:1); Пачев, 30 (2:1); Папоротный, 34 (2:2); Войток, 35 (3:2); Папоротный, 36 (3:3); Папоротный, 36 (3:4).

16 сентября россияне сыграют с итальянцами, а украинцы — с белорусами.

17.09.2017 20:42
Артур Папоротный - самый ценный игрок Суперфинала Евролиги
Российский футболист Артур Папоротный стал самым ценным игроком Суперфинала Евролиги. В финальном матче турнира россияне победили Португалию со счетом 3:1, Папоротный сделал дубль.

Sport.ru / Пляжный футбол. Российский футболист Артур Папоротный стал самым ценным игроком Суперфинала Евролиги. В финальном матче турнира россияне победили Португалию со счетом 3:1, Папоротный сделал дубль.
Максим Чужков назван лучшим вратарем Суперфинала.
Россияне в пятый раз в истории выиграли турнир и сравнялись по этому показателю с лидерами - Португалией и Испанией.
17.09.2017 23:55
Михаил Лихачёв: "Могли бы даже покрупнее по счёту выиграть у Португалии"
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв подвёл итоги победного для россиян Суперфинала Евролиги, в решающем матче которого его подопечные оказались сильнее Португалии (3:1).


Sport.ru / Пляжный футбол. Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв подвёл итоги победного для россиян Суперфинала Евролиги, в решающем матче которого его подопечные оказались сильнее Португалии (3:1).

"Большой день для российского футбола. Безумно рад за нашу сборную, за всех тех, кто причастен к этой победе. Мы победили заслуженно. Тот футбол, который мы показали, меня очень порадовал — безотносительно к результату. Мы действительно пятый раз выиграли Евролигу! Голос сорвал, когда пытался докричаться до ребят. В целом, ребята выполнили все требования, которые мы предъявили им. Фантастический турнир выдал наш вратарь, лучший в его жизни. Могли бы по счёту даже покрупнее выиграть у Португалии. У нас будет праздничный ужин, отметим победу. Рад за наших ветеранов — Юру Крашенинникова и Антона Шкарина, которые уже пятый раз выигрывают этот турнир. У нас в ноябре Межконтинентальный кубок. Будем готовиться, он пройдёт в ОАЭ", — цитирует Лихачёва "Спорт FM".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ