Sport.ru / Велоспорт.  Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды "Астана" стал победителем 13-го этапа веломногодневки "Тур де Франс".

Он преодолел 197,5 километров от Сент-Этьена до вершины первой категории Шамрусс недалеко от Гренобля за 5 часов 12 минут. Благодаря этому успеху Нибали упрочил своё лидерство в общем зачёте. Вторым к финишу пришёл Рафал Майка из Польши. Тройку замкнул Леопольд Кениг.

Лучшее время среди россиян показал гонщик "Катюши" Юрий Трофимов, который финишировал 21-м и переместился на 20-ю позицию в общем зачёте.

Следующий, 14-й по счёту, этап состоится в субботу,19-го июля. Он начнётся в Гренобле и закончится в Рисоуле. Его общая протяжённость составит порядком 177 километров.

Велоспорт на шоссе. Гранд-тур. "Тур де Франс"