"Верона" вышла в 1/4 финала мужского Кубка Вызова, одолев "Галатасарай"

Итальянская "Верона" в ответном матче 1/8 финала Кубка Вызова на выезде в четырёх партиях сломила сопротивление турецкого "Галатасарая". В первой встрече итальянцы также взяли верх со счётом 3:1. В че...
Sport.ru / Волейбол. Итальянская "Верона" в ответном матче 1/8 финала Кубка Вызова на выезде в четырёх партиях сломила сопротивление турецкого "Галатасарая".

В первой встрече итальянцы также взяли верх со счётом 3:1. В четвертьфинале "Верона" сыграет с французским "Сетом".

Напомним, что борьбу за титул продолжает новоуренгойский "Факел", который в четвертьфинале встретится с харьковским "Локомотивом".

Мужчины. Кубок Вызова
1/8 финала. Ответный матч

"Галатасарай" (Турция) — "Верона" (Италия) — 1:3 (25:23, 22:25, 19:25, 22:25)

Первый матч: 1:3.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Хорошев: "В Турции сборную России встречал автобус с ОМОНом"16.01.2016 10:26:52

Николай Карполь: "Сборная обязана думать о победе на Олимпиаде"17.01.2016 19:08:09

"Динамо" разгромило "Альянс" в Лиге чемпионов20.01.2016 20:44:55

"Факел" вышел в четвертьфинал Кубка Вызова27.01.2016 18:45:52

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Штиинцу"20.01.2016 21:09:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.01.2016 10:26
Сергей Хорошев: "В Турции сборную России встречал автобус с ОМОНом"

Тренер женской сборной России по волейболу Сергей Хорошев рассказал об атмосфере и мерах безопасности на олимпийском отборочном турнире в Турции.

Sport.ru / Другие. Тренер женской сборной России по волейболу Сергей Хорошев рассказал об атмосфере и мерах безопасности на олимпийском отборочном турнире в Турции.

 

Российские волейболистки завоевали путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, выиграв европейский отборочный турнир, который прошел 4-9 января в турецкой Анкаре.

 

- В декабре наши сборницы выражали серьёзное беспокойство по поводу поездки в Турцию из-за непростой политической обстановки между нашими странами. Какова была реальная обстановка в Анкаре?

 

- Никаких волнений не было, все местные были приветливы с нами. Я не заметил какой-то вражды.

 

- Вообще было время погулять по Анкаре?

 

- Я лично никуда не ходил. Мне, как новому человеку в сборной, недавно включившемуся в женский волейбол, предстояло очень много работы. Поэтому все время уделял своим непосредственным обязанностям.

 

- А наши волейболистки?

 

- Да, выходили, гуляли по городу, но недалеко от гостиницы. Никаких проблем не было, но далеко забираться в город не стали, дабы не рисковать лишний раз.

 

- Были дополнительные меры безопасности на турнире?

 

- В аэропорту, когда прилетели, нас встретил автобус с ОМОНом, насколько я понял. Когда ездили из отеля на матчи, нас сопровождали полицейские с мигалками. Все обещания по обеспечению безопасности организаторы выполнили, - приводит слова тренера Sovsport.ru.

 

 

Незадолго до матча главный тренер "Заречья-Одинцово" Вадим Панков сказал, что женская сборная России превосходит по силе команду Нидерландов, с которой ей предстояло сыграть в финале олимпийского отборочного турнира.

 

— Я думаю, что мы выиграем, и надеюсь на это, — сказал Панков, которого цитирует "Р-Спорт". — Недавно мы сборную Нидерландов обыграли в финале чемпионата Европы, в октябре буквально. Они "горлопанят", а играют в принципе средне. Мы, конечно, гораздо сильнее. По организации у нашей команды бывают проблемы — с приемом, защитой, они почище играют, но по силе — слабее. Всё будет зависеть от нашей мобилизации. Все понимают, что сейчас нужно попасть на Олимпиаду. Девочки будут максимально настроены. И тренеры, естественно, будут настраивать их, потому что шансы огромные, надо постараться их использовать.

 

17.01.2016 19:08
Николай Карполь: "Сборная обязана думать о победе на Олимпиаде"

Главный тренер "Уралочки", экс-наставник женской сборной России Николай Карполь выразил уверенность, что россиянки смогут побороться за медали Олимпиады-2016.

Sport.ru / Волейбол.  Главный тренер "Уралочки", экс-наставник женской сборной России Николай Карполь выразил уверенность, что россиянки смогут побороться за медали Олимпиады-2016. Лучшим результатом для женской сборной России на Играх было серебро Сиднея-2000 и Афин-2004. Обе медали команда завоевала как раз под руководством Карполя.

– Сборная едет в Рио, выиграв два турнира в Европе за короткий срок и показав свою силу в "Гран-при" и Кубке мира. Можно ли говорить, что нынешнему поколению игроков по силам бороться на Олимпиаде за медали, думать о финальном матче?

– Они обязаны об этом думать! Задачи нужно ставить перед собой максимально возможные. Только так чего-то добиваются! Потенциал у команды высокий, ей многое по силам. Очень важно, чтобы девушки были здоровы, хорошо готовы физически и тактически. Думаю, им все по силам.

20.01.2016 20:44
"Динамо" разгромило "Альянс" в Лиге чемпионов

Казанское "Динамо" в пятом туре группового этапа женской Лиги чемпионов на своей площадке переиграло немецкий "Штутгарт" со счётом 3:0.

Sport.ru / Волейбол. Казанское "Динамо" в пятом туре группового этапа женской Лиги чемпионов на своей площадке переиграло немецкий "Штутгарт" со счётом 3:0. Подопечные Ришата Гилязутдинова одержали пятую победу кряду. В заключительной встрече группового этапа "бело-голубые", досрочно занявшие первое место в своём квартете, на выезде сыграют с азербайджанским "Локомотивом".

Женщины. Лига чемпионов

Группа А. 5-й тур

"Динамо" (Казань, Россия) — "Штутгарт" (Германия) — 3:0 (25:17, 25:11, 27:25).



27.01.2016 18:45
"Факел" вышел в четвертьфинал Кубка Вызова
Sport.ru / Волейбол. Волейболисты новоуренгойского "Факела" в рамках 1/8 финала Кубка Вызова в ответном поединке в Новом Уренгое в четырёх партиях оказались сильнее чешской "Фатры" из города Злин — 3:1 (25:20, 25:8, 21:25, 25:22).

В первом выездном матче россияне выиграли в трёх партиях.

В четвертьфинале соперником "Факела" станет победитель пары "Локомотив" (Харьков) — "Кальцит" (Камник). Первый матч этой пары выиграли украинские волейболисты со счётом 3:1.

Кубок Вызова ЕКВ. Мужские команды
1/8 финала. Ответный матч


"Факел" (Новый Уренгой) – "Фатра" (Злин, Чехия) – 3:1 (25:20, 25:8, 21:25, 25:22).
20.01.2016 21:09
Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Штиинцу"

Краснодарское "Динамо" в гостях в трёх партиях переиграло румынскую "Штиинцу" в первом матче четвертьфинала Кубка ЕКВ.

Sport.ru / Волейбол. Краснодарское "Динамо" в гостях в трёх партиях переиграло румынскую "Штиинцу" в первом матче четвертьфинала Кубка ЕКВ.


Ответный поединок состоится 28 января. Для выхода в Челлендж-раунд, в котором предстоит встретиться с командой из Лиги чемпионов, подопечным Константина Ушакова будет необходимо выиграть хотя бы два сета.

Кубок ЕКВ. Женщины. ¼ финала. Первый матч

"Штиинца" (Румыния) — "Динамо" (Россия) — 0:3 (19:25, 19:25, 18:25).




НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела