Sport.ru/ Другие. Поляк Михаил Квятковский из велокоманды Sky поднялся на четвёртое место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после победы на многодневной гонке "Тиррено-Адриатико", сообщается на официальном сайте UCI.

Квятковский, который во вторник победил на "Тиррено-Адриатико", взлетел на 141 позицию в рейтинге, в активе гонщика 543,43 очка. На девятую строчку переместился итальянец Дамиано Карузо (BMC, 433,57 очка), который на "Тиррено-Адриатико" стал вторым. Лидерство в рейтинге сохраняет южноафриканец Дэрил Импи из команды Mitchelton-Scott (813,57), бельгиец Тиш Бенот (Lotto Soudal, 586) сместил со второго места испанца Марка Солера (Movistar, 545).

Лучшим из россиян остаётся Ильнур Закарин (Katusha Alpecin), который потерял 15 позиций и теперь занимает 84-е место.

В командном зачёте лидирует австралийская Mitchelton-Scott (2055,99), на вторую строчку поднялась британская Sky (1836,01), на третью - американская BMC (1619,99).