Велогонщик "Катюши" Кристофф выиграл очередной этап многодневки в Бельгии

Норвежец Александр Кристофф, защищающий цвета российской велокоманды "Катюша", одержал победу на третьем этапе многодневной гонки высшей категории "Три дня Де Панне" в Бельгии

Sport.ru / Другие. Норвежец Александр Кристофф, защищающий цвета российской велокоманды "Катюша", одержал победу на третьем этапе многодневной гонки высшей категории "Три дня Де Панне" в Бельгии.

Второе место занял немец Андре Грайпель (Lotto-Soudal), третье - итальянец Саша Модоло (Lampre-Merida).

Ранее Кристофф одержал победу в первом и втором этапах бельгийской многодневки, он продолжает лидировать в общем зачёте.

Для "Катюши" это уже 11-я победа в сезоне, а для Кристоффа - это 8-й личный успех в 2015 году.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Катюша" выиграла командную гонку на веломногодневке "Гран-при Сочи"19.03.2015 14:33:17

Александр Кристофф выиграл четвёртый этап "Тур Катара"12.02.2015 17:29:10

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Велогонщик "Катюши" Кристофф выиграл первый этап многодневки "Париж - Ницца"09.03.2015 20:02:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.03.2015 14:33
"Катюша" выиграла командную гонку на веломногодневке "Гран-при Сочи"

Представители российской "Катюши" стали победителями командной гонки в стартовый день веломногодневки "Гран-при Сочи"

Sport.ru / Другие. Представители российской "Катюши" стали победителями командной гонки в стартовый день веломногодневки "Гран-при Сочи". Гонщики "Катюши" преодолели дистанцию в 11,4 км по дорогам Олимпийского парка за 12 минут 51 секунду.

Второе место заняла команда Kolss (Украина) - 13.13,28. Третьей стала команда Тюменской области (13.13,80).

За четыре этапа участникам "Гран-при Сочи" предстоит преодолеть 370 км. В программе многодневки - командная гонка, "разделка", групповые гонки.

"Гран-при Сочи" проводится в России с 1954 года - во времена Советского Союза с неё традиционно начинался сезон велосипедистов-шоссейников. Последние четыре года из-за подготовки к Олимпиаде-2014 город Сочи в маршрут веломногодневки не входил. Она проводилась по маршруту: Краснодар - Анапа - Новороссийск - п.Небуг - Туапсе - Краснодар. Но в этом году гонка пройдёт по дорогам Большого Сочи.

Программа олимпийского наследия Сочи успешно реализуется спустя год после завершения Игр. В феврале 2014 года в спорткомплексе "Роза Хутор" прошли олимпийские соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду.

--- Информация: специализированный ресурс расскажет вам о том, как выбрать велотренажёр для дома, который поможет улучшить мышечный тонус всего организма, снять усталость и стресс, повысить работоспособность, а также снизить риск нервных, сердечнососудистых, простудных и прочих заболеваний. ---

С 10 по 12 октября 2014 года на трассе в Олимпийском парке Сочи прошёл первый в истории России этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". В будущем на данной трассе планируется проводить российские и международные соревнования по спортивной ходьбе. Также в планах Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) - проведение в Олимпийском парке международного бегового марафона.

Также в течение всего года активно используется санно- бобслейная трасса "Санки". После Олимпиады здесь проходят сборы команд, а также соревнования российского и международного уровня.

Кроме того, стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Игр-2014, будет задействован во время проведения в России Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.

XXII Олимпийские зимние игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Для проведения Олимпийских игр в Сочи было построено 11 стадионов и спортивных комплексов в прибрежном и горном кластерах.

12.02.2015 17:29
Александр Кристофф выиграл четвёртый этап "Тур Катара"

Норвежский велогонщик "Катюши" Александр Кристофф стал победителем четвёртого этапа многодневки "Тур Катара"

 Sport.ru / Велоспорт.  Норвежский велогонщик "Катюши" Александр Кристофф стал победителем четвёртого этапа многодневки "Тур Катара". Для него эта победа стала третьей в рамках соревнований.

Кристофф стал третьим спринтером в истории "Тур Катара", который выиграл три и более этапа за одну многодневку. До него это удавалось бельгийцу Тому Бонену (2006, 2007, 2008) и британцу Марку Кавендиш (2013).

"Тур Катара". 5-й этап. Форт Аль Зубара — Мадинат аш-Шамаль. 153 км

1. Александр Кристофф (Норвегия, "Катюша").
2. Петер Саган (Словакия, Tinkoff-Saxo).
3. Никиас Арндт (Германия, Giant-Alpecin).
4. Том Боонен (Бельгия, Etixx — Quick-Step).
5. Адам Блайт (Великобритания, Orica GreenEdge).

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
09.03.2015 20:02
Велогонщик "Катюши" Кристофф выиграл первый этап многодневки "Париж - Ницца"

Норвежец Александр Кристофф из российской команды "Катюша" одержал победу на первом этапе веломногодневки "Париж - Ницца".

Sport.ru / Велогонки. Норвежец Александр Кристофф из российской команды "Катюша" одержал победу на первом этапе веломногодневки "Париж - Ницца".

Кристофф финишировал первым после 192 км гонки. Второе и третье места заняли французы Насер Буанни (Cofidis) и Брайан Кокар (Team Europcar) соответственно.

Пока Кристофф является лучшим гонщиком российских команд в общем зачете, в генеральной классификации норвежец переместился с 40-го на 16-е место. Лидерство сохраняет чемпион мира Михал Квятковский (Польша) из команды Etixx - Quick Step, накануне победивший в прологе.

Для Кристоффа это пятая победа в нынешнем сезоне, сообщает "Р-Спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела