Велогонщик "Катюши" Кристофф выиграл общий зачёт многодневки в Бельгии
Sport.ru / Другие. Норвежский гонщик Александр Кристофф, выступающий за российскую велокоманду "Катюша", стал победителем общего зачета гонки "Три дня Де Панн", прошедшей в Бельгии.
В заключительном этапе многодневки, который представил себе гонку с раздельного старта на 14 км, Кристофф занял третье место, что оказалось достаточно для общей победы. Ранее он выиграл два предыдущих этапа и спринта.
"Я не мог выиграть "разделку", но я чувствовал, что я провёл очень хорошую гонку. Мне удалось поддерживать нужный темп на протяжении всей дистанции. Я счастлив. Возможно, это моя лучшая "разделка" в карьере. Я был немного позади Стейна Деволдера на первой отсечке, но думаю, что мне удалось лучше пройти вторую половину дистанции, особенно повороты, и отыграть отставание. Я немного переживал в начале гонки, но у меня получилось набрать хорошую скорость и сохранить её. Для меня это большой успех", - приводит слова норвежца пресс-служба "Катюши".
Второе место в общем зачёте занял бельгиец Стейн Деволдер (Trek Factory Racing), проигравший гонщику "Катюши" 23 секунды. Тройку призеров замкнул Брэдли Виггинс (Sky), уступивший Кристоффу 42 секунды.
Представители российской "Катюши" стали победителями командной гонки в стартовый день веломногодневки "Гран-при Сочи"
Sport.ru / Другие. Представители российской "Катюши" стали победителями командной гонки в стартовый день веломногодневки "Гран-при Сочи". Гонщики "Катюши" преодолели дистанцию в 11,4 км по дорогам Олимпийского парка за 12 минут 51 секунду.
Второе место заняла команда Kolss (Украина) - 13.13,28. Третьей стала команда Тюменской области (13.13,80).
За четыре этапа участникам "Гран-при Сочи" предстоит преодолеть 370 км. В программе многодневки - командная гонка, "разделка", групповые гонки.
"Гран-при Сочи" проводится в России с 1954 года - во времена Советского Союза с неё традиционно начинался сезон велосипедистов-шоссейников. Последние четыре года из-за подготовки к Олимпиаде-2014 город Сочи в маршрут веломногодневки не входил. Она проводилась по маршруту: Краснодар - Анапа - Новороссийск - п.Небуг - Туапсе - Краснодар. Но в этом году гонка пройдёт по дорогам Большого Сочи.
Программа олимпийского наследия Сочи успешно реализуется спустя год после завершения Игр. В феврале 2014 года в спорткомплексе "Роза Хутор" прошли олимпийские соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду.
--- Информация: специализированный ресурс расскажет вам о том, как выбрать велотренажёр для дома, который поможет улучшить мышечный тонус всего организма, снять усталость и стресс, повысить работоспособность, а также снизить риск нервных, сердечнососудистых, простудных и прочих заболеваний. ---
С 10 по 12 октября 2014 года на трассе в Олимпийском парке Сочи прошёл первый в истории России этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". В будущем на данной трассе планируется проводить российские и международные соревнования по спортивной ходьбе. Также в планах Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) - проведение в Олимпийском парке международного бегового марафона.
Также в течение всего года активно используется санно- бобслейная трасса "Санки". После Олимпиады здесь проходят сборы команд, а также соревнования российского и международного уровня.
Кроме того, стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Игр-2014, будет задействован во время проведения в России Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
XXII Олимпийские зимние игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.
Для проведения Олимпийских игр в Сочи было построено 11 стадионов и спортивных комплексов в прибрежном и горном кластерах.
Лидерами команды в Омане станут Александр Кристофф, выигравший три этапа на "Туре Катара", и Хоаким Родригес.
Полный состав "Катюши" выглядит следующим образом: Якопо Гварньери, Марко Халлер, Владимир Исайчев, Кристофф, Даниэль Морено, Лука Паолини, Родригес и Гатис Смукулис.
Руководить командой в Омане будет Торстен Шмидт.
Sport.ru / Другие. Норвежец Александр Кристофф, защищающий цвета российской велокоманды "Катюша", одержал победу на третьем этапе многодневной гонки высшей категории "Три дня Де Панне" в Бельгии.
Второе место занял немец Андре Грайпель (Lotto-Soudal), третье - итальянец Саша Модоло (Lampre-Merida).
Ранее Кристофф одержал победу в первом и втором этапах бельгийской многодневки, он продолжает лидировать в общем зачёте.
Для "Катюши" это уже 11-я победа в сезоне, а для Кристоффа - это 8-й личный успех в 2015 году.

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru

В матче 1/8 финала чемпион мира 2019 года и лидер мирового рейтинга уступил представителю Ирана Хоссейну Вафаею со счётом 12:13.
Титулованный снукерист Селби не смог выйти в четвертьфинал чемпионата мира
В четвертьфинале Вафаей сыграет с 22-летним китайцем У Ицзэ, который ранее выбил из турнира четырёхкратного чемпиона мира Марка Селби.
Чемпионат мира завершится 4 мая. Победитель получит €574 тыс.
Комментарии