ЦСКА на выезде в рамках 4-го тура ТОП-16 Евролиги встречался с римской "Лоттоматикой". Букмекеры предсказывали победу гостей с разницей в 7 очков, но армейцы перевыполнили план, разгромив соперника с двузначной разницей.

ЦСКА ударно начал поединок, не дав сопернику отличиться с игры в первые 8 минут. Армейцам удался рывок 21:3, по завершении которого вошёл в игру Матьяз Смодиш. "Лоттоматика" выглядела растерянной, совершила много потерь и промахов. В составе итальянцев так же, как и в первом матче в Москве, отсутствовал Аллан Рэй. Не могла помочь хозяевам и зонная защита - гости легко разбрасывали мяч, выводя партнёров на открытые броски. Пассивность обороны подопечных Ясмина Репеши привела к тому, что ЦСКА довёл преимущество до 20 очков. Наставник римлян тасовал состав, но успеха это не приносило, хотя во второй четверти процент попаданий "Лоттоматики" возрос. Самым активным у хозяев был Ибрагим Джаабер, который чаще и успешнее других реализовывал броски. Невысокий темп матча был на руку гостям, игравшим позиционное нападение, в то время как соперник зачастую пытался решить ситуацию за счёт индивидуальных действий - либо бросок с отклонением через руки, либо проход вдоль лицевой под кольцо. Под занавес второй четверти разрыв увеличился до 23 очков, и гостей уже можно было смело поздравлять с победой.

В третьей четверти все попытки итальянцев сократить разрыв был пресечены на корню, более того - ЦСКА довёл разницу до 30 очков. Неудержим был Рамунас Шишкаускас, попадавший абсолютно со всех дистанций: к 25-й минуте на счету литовского форварда было 25 очков при одном промахе. Под занавес четверти хозяева отыграли 6 очков, но этого было явно недостаточно - армейцы уверенно контролировали ход поединка, при этом не задействуя молодых резервистов, несмотря на счёт. Заключительную четверть соперники провели расслабленно, позволяя себе красивые быстрые атаки и нестандартные действия. Разбросался Траджан Лэнгдон, реализовав три трёхочковых подряд, увеличив тем самым разрыв до 32 очков. Итоговая победа армейцев позволила им закрепить единоличное лидерство в группе G и получить возможность обеспечить себе путёвку в четвертьфинал в домашнем поединке 12 марта против "Уникахи".