Валентино Росси сядет за руль болида "Феррари"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. "Феррари" позволит Валентино Росси сесть за руль своего болида во время тестов. Как сообщает Reuters, итальянец выразил желание управлять болидом "Формулы-1" и таким образом отпраздновать свой шестой титул в классе MotoGP.
"Мы рады ещё раз дать возможность Росси сесть за руль нашего болида. Он наш друг, а мы его друзья. Это хороший способ отпраздновать его победу в чемпионате", - сказал представитель "Феррари" на пресс-конференции в преддверии гонки "Гран-при Бразилии".
Росси сможет участвовать в тестах в Италии, которые пройдут в конце года. Гонщик, ставший в этом году шестикратным чемпионом мира, в последний раз сидел за рулём болида "Феррари" в 2006 году, когда его кандидатуру рассматривали на место пилота, однако потом Росси передумал переходить в "Формулу-1".

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
На снимках, которые девушка выложила в своих соцсетях, она позирует в одном купальнике и в шляпе.
Напомним, что после вылета "Вашингтона" из Кубка Стэнли Овечкин с семьёй прилетел в Москву. За время нахождения в российской столице он успел навестить Валентину Матвиенко в Совете Федерации и породить массу слухов относительно своей будущей политической карьеры.
После этого Овечкины улетели в Турцию. Куда Александр вернётся после отдыха на море, пока неизвестно.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии