В "Тракторе" может оказаться канадский голкипер

Хоккей. В Челябинске продолжают поиск вратаря с опытом игры в НХЛ. Очередным всплывшим именем стал канадец Себастьян Карон из швейцарского "Фрибурга".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. В Челябинске продолжают поиск вратаря с опытом игры в НХЛ. Очередным всплывшим именем стал канадец Себастьян Карон из швейцарского "Фрибурга". На счету 30-летнего Карона 90 игр в НХЛ за "Питтсбург", а также по одной встрече за "Чикаго" и "Анахайм". Но последние четыре сезона канадец провёл в чемпионате Швейцарии, сообщает "Советский спорт". Напомним, что ранее, как потенциальные новички "Трактора" назывались имена Мартина Гербера и Тревиса Скотта. Но первый уже подписал контракт в НХЛ, а у второго нет большого опыта игры заокеанской лиге.



Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Генменеджер "Трактора" Волков отметил, что в клубе ждали большего от Ливо07.04.2026 13:22:37

"Трактор" намерен расстаться со всеми легионерами07.04.2026 11:55:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Авиакомпания Mahan Air начала выполнение нового рейса в аэропорт Внуково из города Мешхед24.06.2017 18:38:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
07.04.2026 13:22
Генменеджер "Трактора" Волков отметил, что в клубе ждали большего от Ливо

Канадский форвард присоединился к команде в августе 2025 года.

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер челябинского "Трактора" Алексей Волков высказался о подписании канадского нападающего Джоша Ливо, а также о пользе, которую он принёс команде.

"Можно по‑разному оценивать этот переход, но другого выбора у нас не было. Человек побил много рекордов, забил достаточно шайб.

Внутри ожидали большего, так как в регулярке он набрал много очков. По мнению самого Джоша, он элитный нападающий для КХЛ, но в играх на вылет мы рассчитывали, что он будет решать ключевые моменты, а этого не случилось. Двоякое впечатление от сотрудничества с ним, глобально его подписание не сделало разницу", — передаёт слова Волкова "Матч ТВ".

Джош Ливо провёл за "Трактор" 62 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил 26 шайб и отдал 39 результативных передач. В плей-офф Кубка Гагарина канадец отметился 3 голами и одним голевым пасом в 5 встречах. "Трактор" проиграл казанскому "Ак Барсу" в серии 1/8 финала плей-офф со счётом 1–4.

Поделиться:
07.04.2026 11:55
"Трактор" намерен расстаться со всеми легионерами
Также из клуба может уйти Жарков.
Sport.ru/Хоккей. Все легионеры «Трактора» с высокой вероятностью покинут команду по итогам сезона-2025/26. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков. В Челябинске планируют расстаться с американцами Джорданом Гроссом и Логаном Дэем, словаком Михалом Чайковски и канадцем Джошем Ливо. Также, скорее всего, не будет продлён контракт с российским форвардом Владимиром Жарковым.
Поделиться:
28.03.2026 14:44
Тренер "Шанхай Дрэгонс" Лав : "КХЛ больше похожа на АХЛ, чем на НХЛ"
Канадский специалист ранее работал ассистентом в «Вашингтон Кэпиталз», а также возглавлял несколько клубов АХЛ и Западной хоккейной лиги (WHL).
Sport.ru/Хоккей. Главный тренер «Шанхай Дрэгонс» Митч Лав заявил, что по уровню КХЛ ближе к АХЛ, чем к НХЛ. «Пока не попробуешь сам, не почувствуешь все нюансы — что происходит на льду и за его пределами. Если сравнивать КХЛ с лигами, в которых у меня был опыт, то, не хочу показаться неуважительным, по многим аспектам она ближе к АХЛ, чем к НХЛ», — приводит слова Лава ТАСС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела