В Москве завершился чемпионат России по велоспорту на треке. В последние два дня соревнований были разыграны шесть комплектов медалей.
В мужской одиночной гонке по очкам на 40 километров победу одержал москвич Алексей Шмидт, опередивший своего ближайшего преследователя Олега Гришина на 21 очко.
В женском спринте лучшей стала Оксана Гришина, а в мужском - Сергей Рубан. Отметим, что победитель мужского гута Дмитрий Леопольд в спринте стал третьим. Рубан также стал победителем кейрина.
В женской гонке по очкам на 25 км лучшей стала Полина Бакова.
В гонке мэдисон (парная мужская гонка на 50 км) золотые медали завоевали Сергей Куденцов и Константин Пономарев.
Напомним, что по результатам чемпионата России определится состав мужской олимпийской команды, которая поедет в Афины.