В Бразилии произошла попытка кражи олимпийского огня
Sport.ru / Другие. Во время эстафеты олимпийского огня в бразильском городе Гуарульюс произошла попытка кражи факела. Злоумышленник, имя которого не разглашается, попытался выхватить символ Олимпиады, когда торжественная процессия проходила через центр города, но был задержан полицией, сообщает Daily Mail. По данным источника, в результате инцидента пострадал один сотрудник правоохранительных органов.
Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа. Олимпиада продлится до 21 августа.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Sport.ru / Другие. Конкуренция в борьбе за медали среди волейболистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет выше, чем четыре года назад, и сразу шесть команд могут рассчитывать на победу, заявил агентству "Р-Спорт" связующий казанского "Зенита", олимпийский чемпион Лондона Александр Бутько.
Мужская сборная России выиграла золото Олимпиады-2012. Участниками волейбольного турнира Игр-2016, помимо россиян, станут команды Бразилии, США, Италии, Аргентины, Египта, Кубы, Ирана, Польши, Франции, Канады и Мексики.
"Моё мнение, что за четыре года уровень участников вырос. Будет сложнее выиграть, чем четыре года назад. Но из группы сборной России выйти будет проще, а что будет дальше, сказать сложно. На Олимпиаде может случиться всё – один день, одна игра. Фаворитов я не стал бы выделять. Половина команд точно может рассчитывать на золото - Франция, Бразилия, Россия, Италия, США, Польша, а ещё есть Иран и Аргентина, которые поборются за медали и попортят нервы фаворитам. Со всеми нужно будет рубиться", - сказал Бутько.
Sport.ru / Другие. Глава Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко заявил, что нельзя отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016.
24 июля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) примет решение относительно участия российской команды в ОИ-2016.
"Справедливо будет разрешить поехать всем спортсменам, которые не принимали допинг. Нужно уважать их и их права. Я не понимаю, как можно отстранить от Олимпиады целую страну.
К тому же в докладе Макларена говорится о 20 летних видах спорта, но не о всех. Помимо этого, Россия является одним из лидеров мирового спорта наряду с США и Китаем. Я считаю, что нельзя запрещать всем её спортсменам участвовать в Олимпиаде", — приводит слова Бланко TVE.
Sport.ru / Другие. В организме индийского борца Нарсинга Ядава обнаружены следы запрещённого анаболического стероида, сообщает Reuters.
Проба была взята у бронзового призёра чемпионата мира-2015, выступающего в весовой категории до 74 кг, 5 июля во внесоревновательный период. Таким образом, велика вероятность того, что он пропустит Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
Sport.ru / Другие. Легендарный футболист Пеле примет участие в церемонии открытия Олимпиады-2016, утверждает UOL. Более того, он может зажечь олимпийский огонь, так как не был включён в число 12 тысяч факелоносцев. Пеле встречал эстафету олимпийского огня в Сантосе, поприветствовал зрителей с балкона. Но пробежать с факелом он не мог, так как до сих пор испытывает проблемы со здоровьем после недавней операции.
Если бы 75-летний экс-футболист принял участие в эстафете, то уже не смог бы зажечь огонь на церемонии открытия. Впрочем, его точная роль пока неизвестна. Также Пеле записал песню "Надежда", посвященную Играм в Рио, которая должна была выйти 15 июля. Напомним, что в 1999 году МОК признал бразильца спортсменом столетия, несмотря на то, что он никогда не выступал на Олимпиадах. Игры в Рио стартуют 5 августа
Комментарии