Sport.ru / Другие Тренерский штаб сборной России и Президиум ВФЛА огласили состав сборной России для участия на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, сообщает официальный сайт федерации лёгкой атлетики России.

Напомним, что европейское первенство пройдёт в Цюрихе с 12-го по 17-е августа. В состав сборной были вызваны 92 человека (45 мужчин и 47 женщин).

МУЖЧИНЫ
100 м
Идрисов Михаил;

400 м, 4х400 м

Краснов Владимир, Углов Никита, Тренихин Павел, Хютте Александр, Дылдин Максим, Ивашко Павел;

110 м с/б
Шубенков Сергей, Шабанов Константин;

400 м с/б       
Чалый Тимофей, Кудрявцев Денис, Миронов Олег;

10 000 м
Рыбаков Евгений, Рыбаков Анатолий;

3000 м с/п
Чавкин Николай, Лукьянов Иван, Фарносов Андрей;

Высота
Ухов Иван, Цыплаков Даниил, Дмитрик Алексей;

Шест
Грипич Александр, Мудров Илья, Кучеряну Сергей;

Длина
Меньков Александр, Петров Александр;

Тройной
Фёдоров Алексей, Адамс Люкман;

Ядро
Лесной Александр, Кокоев Валерий;

Диск
Бутенко Виктор, Сидорченко Глеб;

Молот
Литвинов Сергей;

Копьё
Иордан Валерий, Тарабин Дмитрий;

10-борье       
Свиридов Сергей, Шкуренев Илья;

20 км с/х
Стрелков Денис , Иванов Александр;

50 км с/х
Рыжов Михаил, Носков Иван, Яргунькин Александр;

Марафон
Соколов Алексей, Реунков Алексей, Киселев Степан, Рыбин Сергей;

 

ЖЕНЩИНЫ
100м
Сивкова Кристина;

4х100 м
Сивкова Кристина, Русакова Наталья, Пантелеева Марина, Савлинис Елизавета, Вуколова Екатерина;

200 м
Вуколова Екатерина, Реньжина Екатерина;

400 м
Вешкурова Татьяна, Задорина Ксения;

4х400 м
Вешкурова Татьяна, Реньжина Екатерина, Задорина Ксения, Фирова Татьяна, Михайлюк Мария, Тамкова Алёна;

100 м с/б
Кондакова Юлия, Топилина Светлана, Галицкая Екатерина;

400 м с/б       
Давыдова Ирина, Рудакова Вера;

800 м 
Поистогова Екатерина, Рогозина Светлана;
      
1500 м
Щагина Анна, Карамашева Светлана;

5000 м
Коробкина Елена;

10 000 м
Наговицына Елена, Галимова Валентина;

3000 м с/п
Аристархова Наталья, Соколенко Екатерина, Власова Наталья;

Высота         
Кучина Мария;
   
Шест
Сидорова Анжелика, Лутковская Алёна, Краснова Ангелина;

Длина
Клишина Дарья, Кляшторная Анна;

Тройной       
Конева Екатерина, Муртазина Алсу, Гуменюк Ирина;

Ядро
Тарасова Ирина, Колодко Евгения;

Диск
Строкова Екатерина, Мальцева Юлия;

Молот
Булгакова Анна;

20 км с/х
Кирдяпкина Анися, Алембекова Эльмира, Соколова Вера;

Марафон
Пучкова Наталья, Майорова Альбина, Выговская Гульнара, Леонтьева Надежда;