Усейн Болт станцевал самбу в Рио-де- Жанейро

Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усейн Болт станцевал самбу после пресс-конференции в олимпийском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агентство Reuters.

Sport.ru / Другие. Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усейн Болт станцевал самбу после пресс-конференции в олимпийском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агентство Reuters.

Желающих посетить пресс-конференцию с участием Болта оказалось так много, что пришлось снять самый большой театр на территории Южной Америки. После общения с прессой, которое длилось более часа, 29-летний ямаец решил станцевать самбу вместе с несколькими девушками, приглашенными для развлечения публики.

"Вы должны хлопать намного громче, это было слабовато", - пошутил после исполнения танца ямайский спринтер.

Болт пропустил церемонию открытия Олимпиады из-за желания полностью сконцентрироваться на тренировках в преддверии олимпийских забегов на 100, 200 метров, а также эстафеты 4100 метров. Ближайший старт ямаец возьмёт 13 августа в предварительных забегах на 100 метров.



Sport.ru

Материалы по теме:

Болт: "Нет гарантий, что в спринте выступят только "чистые" атлеты"09.08.2016 15:34:19

Пловец Лакур: "У китайца Сун Яня анализы фиолетового цвета"09.08.2016 16:02:58

Мужская сборная России по волейболу проиграла Аргентине на Олимпиаде09.08.2016 17:37:05

Сергей Шубенков: "Свист в адрес Ефимовой? Люди дублируют СМИ"09.08.2016 17:00:53

Олимпиада-2016. Расписание и результаты 9 августа (вторник)10.08.2016 08:00:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп надеется на мирную сделку с Ираном, заявили СМИ19.04.2026 15:43:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.08.2016 15:34
Болт: "Нет гарантий, что в спринте выступят только "чистые" атлеты"
Шестикратный олимпийский чемпион, обладатель мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт прокомментировал тему допинга на Олимпийских играх.

Sport.ru / ОИ-2016. Шестикратный олимпийский чемпион, обладатель мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт прокомментировал тему допинга на Олимпийских играх. Его основные конкуренты в борьбе за золото – американцы Джастин Гэтлин и Лашон Мерритт – ранее были дисквалифицированы за употребление допинга.

"Люди должны сохранять веру. Мы отсеиваем тех, кто нарушает правила и употребляет допинг. Мы движемся в правильном направлении. Выступят ли в спринте на Олимпиаде только "чистые" спортсмены? Гарантий никаких нет", – приводит слова Болта BBC.

09.08.2016 16:02
Пловец Лакур: "У китайца Сун Яня анализы фиолетового цвета"
Французский пловец Камиль Лакур прокомментировал победу китайца Сун Яня в заплыве вольным стилем на дистанции 200 м, который ранее был дисквалифицирован за допинг.

Sport.ru / Другие. Французский пловец Камиль Лакур прокомментировал победу китайца Сун Яня в заплыве вольным стилем на дистанции 200 м, который ранее был дисквалифицирован за допинг.

"Когда я увидел подиум в заплыве на 200 метров, мне стало дурно. Очень неприятно наблюдать, во что превращается мой вид спорта. У меня такое чувство, что я наблюдаю за лёгкой атлетикой, где в каждом финале два-три человека, употребляющие допинг.

Надеюсь, что Международная федерация плавания (FINA) правильно отреагирует на происходящее и остановит это безумие. У Сун Яня анализы фиолетового цвета", - приводит слова Лакура RMC Sport.

09.08.2016 17:37
Мужская сборная России по волейболу проиграла Аргентине на Олимпиаде
Мужская сборная России во втором туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уступила команде Аргентины со счётом 1:3.

Sport.ru / Другие. Мужская сборная России во втором туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уступила команде Аргентины со счётом 1:3. Подопечные Владимира Алекно в первом матче оказались сильнее кубинцев, а в четверг, 11 августа, сыграют с волейболистами из Египта. В группе В также выступают сборные Польши и Ирана.

Напомним, что сборная России победила на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Олимпийские игры. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Волейбол. Мужчины. Группа В. 2-й тур

Россия - Аргентина - 1:3 (18:25, 25:18, 18:25, 21:25).

09.08.2016 17:00
Сергей Шубенков: "Свист в адрес Ефимовой? Люди дублируют СМИ"
Действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами россиянин Сергей Шубенков поддержал пловчиху Юлию Ефимову, которая накануне завоевала серебряную олимпийскую медаль Игр в Рио-де-Жанейро в заплыве на 100 м брассом, но была освистана трибунами.

Sport.ru / Другие.  Действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами россиянин Сергей Шубенков поддержал пловчиху Юлию Ефимову, которая накануне завоевала серебряную олимпийскую медаль Игр в Рио-де-Жанейро в заплыве на 100 м брассом, но была освистана трибунами.

"К нам такое же негативное отношение, только со стороны британцев. Люди формируют своё мнение не самостоятельно, а опираясь на СМИ, из которых они получают информацию. В Британии все СМИ не стесняясь орут, что у нас всё плохо, что в России государственная допинговая программа в огромных масштабах. Вот у британцев и не может быть другого мнения.

Что касается американцев, на мой взгляд, у них немного попроще. Есть абсолютно адекватные ребята, которые не следят и концентрируются на собственных результатах. Есть и ещё более хорошие спортсмены, которые говорят, что нельзя отстранять непричастных людей. А все остальные просто дублируют СМИ, которые атакуют нашу сборную. Если они считают освистать допущенную и завоевавшую серебро Юлю Ефимову – это нормально. Вот во что превратился спорт благодаря стараниям различных медиаресурсов.

Ефимова – это спортсменка самого высокого уровня, настоящий топ. Конечно, её замотали по судам, и это обязательно отложит свой отпечаток. Слава богу, что сейчас всё закончилось. Спортивная злость и задор должны помочь. Люди на неё живо реагируют, а это значит, что её просто нельзя не замечать. Будем надеяться, что никакие внешние воздействия ей не помешают и она возьмёт золото на дистанции 200 метров брасом", - сказал Шубенков в беседе с "Чемпионат соm".

10.08.2016 08:00
Олимпиада-2016. Расписание и результаты 9 августа (вторник)
Пятнадцать комплектов наград будут разыграны в четвёртый соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.
Sport.ru / ОИ-2016. Пятнадцать комплектов наград будут разыграны в четвёртый соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.













9 августа, Вторник. День четвёртый

Расписание. Разыгрывается 15 комплектов наград. Финалы

05:30. Плавание. Мужчины. Эстафета 4х200 м вольный стиль

В кролевой эстафете 4х200 м сборная России (Данила Изотов, Александр Красных, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюк) стала пятой (7.05,70). Победили американцы (7.00,66). У Майкла Фелпса – 21-е олимпийские золото. Серебро – у британцев (7.03,13), бронза – у японцев (7.03,50).

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 4х200 м. 1. США – 7.00,66. 2. Великобритания – 7.03,13. 3. Япония – 7.03,50… 5. Россия (Данила Изотов, Александр Красных, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюк) – 7.05,70.


05:20. Плавание. Женщины. 200 м комплекс

В плавании на 200 м комплексом с олимпийским рекордом победила венгерка Катинка Хошу (2.06,58). Серебро завоевала британка Сиобан-Мария ОКоннор (2.06,88), бронзу – американка Маделайн Дирадо (2.08,79). Россиянка Виктория Андреева – седьмая (2.12,28).

Плавание. Женщины. Комплекс. 200 м. 1. Катинка Хошу (Венгрия) – 2.06,58. 2. Сиобан-Мария ОКоннор (Великобритания) – 2.06,88. 3. Маделайн Дирадо (США) – 2.08,79… 7. Виктория Андреева (Россия) – 2.12,28.


04:20. Плавание. Мужчины. 200 м баттерфляй

В плавании на 200 м баттерфляем в третий раз золото завоевал американец Майкл Фелпс (1.53,36). Все это его 20-е золото Игр в карьере. В призовую тройку вошли также японец Масато Сакаи (1.43,40) и венгр Тамаш Кендереши (1.53,62).

Плавание. Мужчины. Баттерфляй. 200 м. 1. Майкл Фелпс (США) – 1.53,36. 2. Масато Сакаи (Япония) – 1.53,40. 3. Тамаш Кендереши (Венгрия) – 1.53,62.


04:10. Плавание. Женщины. 200 м вольный стиль

В плавании на 200 м кролем победила американка Кэти Ледеки (1.53,73), опередив шведку Сару Сьострем на 0,35 секунды. Бронза – у австралийки Эммы Маккеон (1.54,92).

Плавание. Женщины. Вольный стиль. 200 м. 1. Кэти Ледеки (США) – 1.53,73. 2. Сара Сьострем (Швеция) – 1.54,08. 3. Эмма Маккеон (Австралия) – 1.54,92.


01:00. Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 69 кг

В соревнованиях штангистов в категории до 69 кг золото завоевал китаец Ши Чжион с суммой двоеборья 352 кг. Вторым стал турок Данияр Исмаилов (351), третьим – Иззат Артиков из Кыргызстана (339).

Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 69 кг. 1. Ши Чжион (Китай) – 352 (162+190). 2. Данияр Исмаилов (Турция) – 351 (163+188). 3. Иззат Артиков (Кыргызстан) – 339 (151+188).


23:45. Фехтование. Мужчины. Шпага

В турнире шпажистов олимпийским чемпионом стал южнокореец Сангьюн Пак, в драматичном финале вырвав победу у венгра Геза Имре – 15:14. Бронза – у француза Готье Грумье. Россияне в четвертьфинал не пробились. 

Фехтование. Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Сангьюн Пак (Южная Корея). 2. Геза Имре (Венгрия). 3. Готье Грумье (Франция)… 9-16. Антон Авдеев, Вадим Анохин. 17-32. Павел Сухов (все – Россия).


22:00. Спортивная гимнастика. Женщины. Командное многоборье

В командном гимнастическом многоборье женская сборная России (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) завоевала серебряные медали, обойдя китаянок на 0,685 балла. Золото за явным преимуществом взяли американки. 

Спортивная гимнастика. Женщины. Команды. 1. США – 184,897. 2. Россия (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) – 176,688. 3. Китай – 176,003.


23:25. Дзюдо. Мужчины. До 81 кг

Действующий чемпион Европы россиянин Хасан Халмурзаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг. В финале он одержал чистую победу над американцем Трэвисом Стивенсом. Бронза – у японца Таканори Нагасе и Сергея Тома из Объединенных Арабских Эмиратов.

Дзюдо. Мужчины. До 81 кг. 1. Хасан Халмурзаев (Россия). 2. Трэвис Стивенс (США). 3. Таканори Нагасе (Япония) и Сергей Тома (ОАЭ).


23:20. Дзюдо. Женщины. До 63 кг

В турнире по дзюдо в весе до 63 кг олимпийской чемпионкой стала словенка Тина Трстеняк, одержав в финале чистую победу над француженкой Клариссой Агбеньену. Бронза – у голландки Аники Ван Эмден и Ярден Герби из Израиля. Россиянка Екатерина Валькова проиграла в 1/16 финала.

Дзюдо. Женщины. До 63 кг. 1. Тина Трстеняк (Словения). 2. Кларисса Агбеньену (Франция). 3. Аника Ван Эмден (Голландия) и Ярден Герби (Израиль)… 17-26. Екатерина Валькова (Россия).


22:00. Прыжки в воду. Женщины. Синхронная вышка 10 м

В синхронных прыжках в воду с вышки золото Игр завоевали китаянки Чен Руолин и Лю Хайся (354,00 балла). Серебро в активе пары Чеон Дзун Хун / Панделела Ринон Пам из Малайзии (344,34). Бронзу взяли канадки Меган Бенфейто и Розелин Фильон (336,18).

Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Синхронные прыжки. 1. Чен Руолин / Лю Хайся (Китай) – 354,00. 2. Чеон Дзун Хун / Панделела Ринон Пам (Малайзия) – 344,34. 3. Меган Бенфейто / Розелин Фильон (Канада) – 336,18.


21:30. Тяжёлая атлетика. Женщины. До 63 кг

Китайская штангистка Ден Вей победила в весовой категории до 63 кг с рекордом мира в двоеборье – 262 кг. Серебро завоевала Хьо Сим Хой из КНДР (248), бронзу – Карина Горичева из Казахстана (243).

Тяжёлая атлетика. Женщины. До 63 кг. 1. Ден Вей (Китай) – 262, рекорд мира (115+147). 2. Хьо Сим Хой (КНДР) – 248 (105+143). 3. Карина Горичева (Казахстан) – 243 (111+132).


21:30. Стрельба. Женщины. Пистолет, 25 м

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м победила гречанка Анна Кокараки, победив в финале немку Монику Карш – 8:6. Бронза – у швейцарки Хайди Дительм Гербер. Россиянка Екатерина Коршунова стала пятой, Виталина Бацарашкина – 13-й.

Пулевая стрельба. Женщины. Пистолет, 25 м. 1. Анна Коракаки (Греция). 2. Моника Карш (Германия). 3. Хайди Дительм Гербер (Швейцария)… 5. Екатерина Коршунова… 13. Виталина Бацарашкина (обе – Россия).


21:10. Гребной слалом. Мужчины. Каноэ-одиночка

На регате по гребному слалому завершились соревнования каноистов в одиночке. Золото завоевал француз Денис Гарго Шаню. В призовую тройку вошли также словак Матей Бенуш и японец Такуя Ханеда.

Гребной слалом. Мужчины. Кано-одиночка. 1. Денис Гарго Шаню (Франция) – 94,17. 2. Матей Бенуш (Словакия) – 95,02. 3. Такуя Ханеда (Япония) – 97,44… 13. Александр Липатов (Россия) – 104,69.


20:00. Конный спорт. Троеборье. Индивидуальное первенство. Конкур

В конном троеборье завершился индивидуальный турнир. Золото завоевал немец Михаэль Юнг на Сэме ФБВ. Серебро в активе француза Остера Николаса на Пиафе де БНевилле, бронза – у американца Филлипа Даттона на Майти Найсе. Россияне Андрей Митин на Гюрзе и Александр Марков на Курфюрстине не пробились в финальный конкур, а Евгения Овчинникова на Орионе завершила борьбу после манежной езды.

Конный спорт. Троеборье. Индивидуальное первенство. 1. Михаэль Юнг на Сэме ФБВ (Германия) – 40,90. 2. Остер Николас на Пиафе де БНевилле (Фрацния) – 48,00. 3. Филлип Даттон на Майти Найсе (США) – 51,80. Андрей Митин на Гюрзе и Александр Марков на Курфюрстине завершили борьбу на полевых испытаниях, Евгения Овчинникова на Орионе (все – Россия) снялась после выездки.


16:00. Конный спорт. Троеборье. Командное первенство. Конкур

В соревнованиях конников завершился командный турнир в троеборье. Победили французы, обойдя на 3,8 балла немцев, на 6,3 – австралийцев. Сборная России (Андрей Митин, Александр Марков, Евгения Овчинникова) стала последней, 13-й. 

Конный спорт. Троеборье. Команды. 1. Франция – 169,00. 2. Германия – 172,80. 3. Австралия – 175,30… 13. Россия (Андрей Митин, Александр Марков, Евгения Овчинникова).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела