Умер бывший футболист "Алании" и "Москвы"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как передаёт молдавский ресурс "moldfootball", в румынском городе Бистрица в возрасте тридцати лет умер бывший нападающий "Алании" и "Москвы" Кристиан Тудор. Причиной смерти стал цирроз печени.
Кристиан Тудор
выступал за тираспольский клуб с 2002 по 2004 года. За это время провел в
составе "ос" 28 матчей, забил 16 голов. За свою карьеру, помимо
румынских клубов, поиграл также в чемпионате России. В период с 2003 по 2008
года с перерывами находился в составе "Алании", где выступал наряду с
нынешним футболистом "Шерифа" Сергеем Даду, а также защищал цвета ФК
"Москва".
По данным СМИ, у
игрока по прозвищу Румынский стрелок были проблемы с алкоголем и лишнем весом.
В нынешнем году он несколько раз попадал в госпиталь в критическом состоянии.
На этот раз, 23 декабря, врачи не смогли спасти ему жизнь. Экс-футболиста
похоронят 26 декабря в родном городе Бистрица.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

В 26 туре "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Локомотивом".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Денис Адамов предположил, почему фанаты всех команд, против которых питерцы играют в гостях, кричат оскорбительное "Зенит" — позор российского футбола".
"Стараюсь не обращать на это внимания. Почему кричат? Думаю, потому, что "Зенит" —раздражитель, долгое время выигрывал. Каждая команда хочет себя показать и столько же титулов выиграть для своих болельщиков", — отметил Адамов в беседе со "Спорт-Экспрессом".
"Зенит" шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, начиная с сезона 2018/2019 по сезон 2023/2024. В прошлом году чемпионский титул достался "Краснодару". Всего в активе питерского клуба — 11 чемпионских титулов, один из которых добыт в СССР в 1984 году.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии