ОРЕАНДА / SPORT.RU. Гребля. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала девять медалей на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье в итальянском Милане. На счету россиян четыре золота, три серебра и две бронзы.

Главным героем соревнований стал каноист Николай Липкин, завоевавший три золота - на олимпийской дистанции 500 метров и неолимпийской "двухсотке" в одиночке, а также в составе каноэ-четвёрки в заплыве на 200 метров. В победной четвёрке помимо Липкина выступали Евгений Игнатов, Иван Штиль и Виктор Мелантьев. Также победой отметилась двойка каноистов Сергей Улегин и Александр Костоглод на дистанции 500 метров.

В общекомандном зачёте сборная России заняла второе место, уступив венгерской команде, на счету которой 18 медалей. Сообщает РИА "Новости".