ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка России, прибыв Владимир, попугал местное население болельщиками, поиграл в открытый футбол с местным "Торпедо", прервав сухую серию голкипера торпедовцев, одновременно размочив собственную безголевую засуху, которая растянулась уже на четыре встречи…

Помимо этого, в преддверии матча у армейцев был реальный шанс прервать свою безвыигрышную серию, затянувшуюся до неприличного – после памятных 5:1 со "Спартаком" вкуса побед армейцы ещё не ощущали. Благо, соперник попался не самого устрашающего вида - бронзовый призёр прошлого чемпионата обыгрывать клуб второго дивизиона, коим является "Торпедо", просто обязан.

Состав у армейцев вышел на игру смешанный – наряду с основными защитниками клуба братьями Березуцкими на поле появились Георгий Щенников и Евгений Помазан. Свой шанс проявить себя получили и Рикардо Жезус с Давидом Янчиком, которые составили пару в атаке москвичей. А вышедший полузащиту молодой чех Калоуда, наконец, показать истинного себя российским болельщикам после года нахождения в команде в очередной раз не смог. На 18-й минуте получивший травму Любош уступил место на зелёной поляне Павлу Мамаеву.

Первыми отличиться могли гости – Алдонин нанёс мощнейший удар издали, а подоспевший первым на добивание Жезус ударом пяткой вместо ожидаемых оваций услышал обвинения в пижонстве – более простой удар мог вывести армейцев вперёд. Через несколько минут когда-то лучший бомбардир премьер-лиги Дмитрий Вязьмикин организовал отличный момент для взятия ворот Помазана – отняв мяч у Григорьева, форвард сделал подачу на Зинина, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота, но в последний момент передачу прервал Мамаев, выбив мяч на угловой.

А в концовке тайма армейцы за две минуты решили вопрос о выходе в 1/8 финала. Сначала Джанер, обыграв одного соперника, метров с 30-ти нанёс точнейший удар в дальний угол Конюхова – 0:1. И тут же Джанер организовал и второй гол своей команды: повторная после углового подача в штрафную нашла неприкрытого Янчика – 0:2 – всем спасибо, все свободны.

На второй тайм, тем не менее, команды вышли, и не зря – зрителей таким футболом нужно было порадовать. На 50-й минуте Вязьмикин сделал-таки своё чёрное для Помазана дело. Подкараулив скидку Березуцкого своему вратарю, форвард, не моргнув глазом, сократил отставание торпедовцев – 1:2.

Ненадолго, и снова не обошлось без помощи соперника. Конюхов "подарил" мяч за пределами штрафной Янчику, а поляк жадничать не стал, скинув мяч под удар по пустым воротам Жезусу – бразилец повода промахнуться не нашёл – пришлось забить – 1:3. На 66-й минуте армейцы могли довести счёт до разгромного – Мамаев отдал отличный пас Дзагоеву, но удар Алана прошёл над перекладиной.

Но, видимо, Алану уезжать из Владимира без забитого мяча не хотелось – на 73-й минуте Джанер Эркин сделал третью голевую передачу в матче. Навес на ближнюю штангу Дзагоев замкнул без шансов для вратаря – 1:4. После гола Алан игра кончательно успокоилась, а трибуны замтено опустели, окончательный результат ни у кого сомнений не вызывал.

Подводя черту под матчем, хочется выделить две вещи – во-первых, весьма неплохую игру торпедовце, которые несмотря на свой статус команды второго дивизиона, показали весьма симпатичный футбол, превратиться в результат которому не позволил недостаток класса владимирской команды – ЦСКА был откровенно сильнее. А второе – это поведение владимирского ОМОНа, обеспечивавшего безопасность на матче. В концовке матча эти бравые ребята, без стеснения отходили дубинками в гостевом секторе полураздетых болельщиков ЦСКА. Понятно, что болельщики тоже не ангелы, но портить таким поведением весьма неплохой матч избиением поклонников футбола омоновцам права никто не давал.

1:4 - ЦСКА на классе выходит в 1/8 финала Кубка России.