ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Статистические показатели по итогам второго этапа Tour Of Britain 2012.

 

Результаты второго этапа

 

Гонщик

Команда

Время

1

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

4ч 31' 09"

2

Марк Кэвендиш

Team Sky

+0"

3

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

+0"

4

Стил фон Хофф

Garmin – Sharp

+0"

5

Расселл Даунинг

Endura Racing

+0"

6

Зеп Ванмарке

Garmin – Sharp

+0"

7

Уэсли Кредер

VacansoleilDCM

+0"

8

Натан Хаас

Garmin – Sharp

+0"

9

Сэм Беннетт

AN Post Sean Kelly

+1"

10

Люк Рауи

Team Sky

+1"

Генеральная классификация

 

Гонщик

Команда

Время

1

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

9ч 22' 04"

2

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

+0"

3

Люк Рауи

Team Sky

+1"

4

Рони Мартиа

SaurSojasun

+4"

5

Марк Кэвендиш

Team Sky

+4"

6

Расселл Даунинг

Endura Racing

+6"

7

Стил фон Хофф

Garmin – Sharp

+10"

8

Зеп Ванмарке

Garmin – Sharp

+10"

9

Натан Хаас

Garmin – Sharp

+10"

10

Питер Хокинс

Team IG – Sigma Sport

+10"

Классификация по очкам

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

27

2

Расселл Даунинг

Endura Racing

24

3

Люк Рауи

Team Sky

21

4

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

15

5

Рони Мартиа

SaurSojasun

15

6

Марк Кэвендиш

Team Sky

14

7

Питер Хокинс

Team IG – Sigma Sport

13

8

Стил фон Хофф

Garmin – Sharp

12

9

Жереми Галлан

SaurSojasun

12

10

Зеп Ванмарке

Garmin – Sharp

10

Горная классификация

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Пабло Уртансун

Euskaltel – Euskadi

30

2

Расселл Хэмптон

Team Raleigh – GAC

26

3

Ричард Хэндли

Rapha Condor – Sharp

25

4

Кристиан Хаус

Rapha Condor – Sharp

22

5

Джек Бобридж

Orica – GreenEDGE

21

6

Нильс Витинк

AN Post Sean Kelly

20

7

Матиас Кризек

Liquigas – Cannondale

18

8

Питер Уильямс

Node 4 – Giordana Racing

15

9

Рони Мартиа

SaurSojasun

4

10

Роунэн МакЛафлин

AN Post Sean Kelly

4

Спринтерская классификация

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Питер Уильямс

Node 4 – Giordana Racing

15

2

Рони Мартиа

SaurSojasun

12

3

Кристиан Хаус

Rapha Condor – Sharp

9

4

Джонни Кларк

UnitedHealthcare Pro Cycling

7

5

Матиас Кризек

Liquigas – Cannondale

7

6

Нильс Витинк

AN Post Sean Kelly

5

7

Джек Бобридж

Orica – GreenEDGE

5

8

Ричард Хэндли

Rapha Condor – Sharp

4

9

Пабло Уртасун

Euskaltel – Euskadi

2

10

--------------------------------------------------------

------------------------------------------------

-

Командная классификация

 

Команда

Время

1

Garmin – Sharp

4ч 06' 42"

2

Team Sky

+2"

3

Endura Racing

+2"

4

Saur – Sojasun

+3"

5

UK Youth Cycling

+3"

6

Liquigas – Cannondale

+3"

7

AN Post Sean Kelly

+1' 32"

8

Team NetApp

+1' 32"

9

Rapha Condor

+1' 35"

10

IG – Sigma Sport

+1' 37"