Статистические показатели по итогам восьмого и последнего этапа Tour Of Britain 2012

 

Результаты восьмого этапа

 

Гонщик

Команда

Время

1

Марк Кэвендиш

Team Sky

3ч 33' 5"

2

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

+0"

3

Фабио Сабатини

Liquigas – Cannondale

+0"

4

Рассел Даунинг

Endura Racing

+0"

5

Чезаре Бенедетти

Team NetApp

+3"

6

Янто Баркер

UK Youth Cycling

+3"

7

Питер Гиллеберт

AN Post Sean Kelly

+3"

8

Бернард Залсбергер

Team RaleighGAC

+3"

9

Нильс Витинк

AN Post Sean Kelly

+3"

10

Ричард Лэнг

Rapha Condor – Sharp

+3"

Итоговая генеральная классификация

 

Гонщик

Команда

Время

1

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

 

2

Натан Хаас

Garmin – Sharp

+18"

3

Дамьяно Карузо

Liquigas – Cannondale

+23"

4

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

+1' 02"

5

Кристофер Джонс

UnitedHealthcare Pro Cycling

+1' 12"

6

Бартош Хузарски

Team NetApp

+2' 01"

7

Давид Ле Лэ

SaurSojasun

+2' 01"

8

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

+2' 14"

9

Кристиан Кнеес

Team Sky

+2' 35"

10

Жером Коппель

SaurSojasun

+4' 30"

Итоговая классификация по очкам

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

76

2

Марк Кэвендиш

Team Sky

59

3

Расселл Даунинг

Endura Racing

56

4

Натан Хаас

Garmin – Sharp

56

5

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

53

6

Люк Рауи

Team Sky

50

7

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

38

8

Леопольд Кёниг

Team NetApp

34

9

Зеп Ванмарке

Garmin – Sharp

32

10

Дамьяно Карузо

Liquigas – Cannondale

31

Итоговая горная классификация

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Кристиан Хаус

Rapha Condor – Sharp

86

2

Пабло Уртасун

Euskaltel – Euskadi

67

3

Бернард Залсбергер

Team Raleigh – GAC

49

4

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

44

5

Джек Бобридж

Orica – GreenEDGE

44

6

Питер Уильямс

Node 4 – Giordana Racing

43

7

Леопольд Кёниг

Team NetApp

34

8

Иван Бассо

Liquigas – Cannondale

26

9

Дамьяно Карузо

Liquigas – Cannondale

25

10

Самуэль Санчес

Euskaltel – Euskadi

25

Итоговая спринтерская классификация

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Питер Уильямс

Node 4 – Giordana Racing

45

2

Марчин Бялоблоцки

Node 4 – Giordana Racing

23

3

Мэттью Кроншоу

Node 4 – Giordana Racing

13

4

Кристиан Хаус

Rapha Condor – Sharp

11

5

Джек Бобридж

Orica – GreenEDGE

11

6

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

10

7

Иван Бассо

Liquigas – Cannondale

10

8

Уэсли Кредер

Vacansoleil – DCM

10

9

Бернард Залсбергер

Team Raleigh – GAC

9

10

Бартош Хузарски

Team NetApp

8