Статистические показатели по итогам седьмого этапа Tour Of Britain 2012

 

Результаты седьмого этапа

 

Гонщик

Команда

Время

1

Пабло Уртасун

Euskaltel – Euskadi

4ч 20' 31"

2

Марк Де Маар

UnitedHealthcare Pro Cycling

+0"

3

Иван Бассо

Liquigas – Cannondale

+0"

4

Самуэль Санчес

Euskaltel – Euskadi

+2"

5

Леопольд Кёниг

Team NetApp

+38"

6

Натан Хаас

Garmin – Sharp

+46"

7

Бернард Залсбергер

Team Raleigh – GAC

+46"

8

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

+46"

9

Бартош Хузарски

Team NetApp

+46"

10

Дамьяно Карузо

Liquigas – Cannondale

+46"

Генеральная классификация

 

Гонщик

Команда

Время

1

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

30ч 38' 14"

2

Натан Хаас

Garmin – Sharp

+18"

3

Дамьяно Карузо

Liquigas – Cannondale

+23"

4

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

+1' 02"

5

Кристофер Джонс

UnitedHealthcare Pro Cycling

+1' 12"

6

Бартош Хузарски

Team NetApp

+2' 01"

7

Давид Лелэ

SaurSojasun

+2' 01"

8

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

+2' 23"

9

Кристиан Кнеес

Team Sky

+2' 26"

10

Жером Коппель

SaurSojasun

+4' 21"

Классификация по очкам

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Бой ван Поппель

UnitedHealthcare Pro Cycling

62

2

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

53

3

Натан Хаас

Garmin – Sharp

51

4

Люк Рауи

Team Sky

50

5

Марк Кэвендиш

Team Sky

44

6

Расселл Даунинг

Endura Racing

44

7

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

38

8

Леопольд Кёниг

Team NetApp

34

9

Зеп Ванмарке

Garmin – Sharp

32

10

Дамьяно Карузо

Liquigas – Cannondale

31

Горная классификация

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Кристиан Хаус

Rapha Condor – Sharp

86

2

Пабло Уртасун

Euskaltel – Euskadi

67

3

Бернард Залсбергер

Team Raleigh – GAC

49

4

Джонатан Тирнан Локе

Endura Racing

35

5

Питер Уильямс

Node 4 – Giordana Racing

32

6

Джек Бобридж

Orica – GreenEDGE

28

7

Иван Бассо

Liquigas – Cannondale

26

8

Леопольд Кёниг

Team NetApp

24

9

Самуэль Санчес

Euskaltel – Euskadi

23

10

Нильс Витинк

AN Post Sean Kelly

23

Спринтерская классификация

 

Гонщик

Команда

Очки

1

Питер Уильямс

Node 4 – Giordana Racing

30

2

Марчин Бялоблоцки

Node 4 – Giordana Racing

23

3

Мэттью Кроншоу

Node 4 – Giordana Racing

13

4

Кристиан Хаус

Rapha Condor – Sharp

11

5

Иван Бассо

Liquigas – Cannondale

10

6

Ли Ховард

Orica – GreenEDGE

10

7

Бернард Залсбергер

Team Raleigh – GAC

9

8

Бартош Хузарски

Team NetApp

8

9

Люк Рауи

Team Sky

8

10

Грэм Бриггс

Team Raleigh – GAC

8